Подписаться
Курс ЦБ на 17.04
94,07
99,93
«Думаю, в течение 5-10 лет в Екатеринбурге должны исчезнуть все ветхие двухэтажки»
#НЕДВИЖИМОСТЬ#ГОРОД
Анна Исаева: «Бизнес должен быть с человеческим лицом и добрым сердцем»
#ЗДОРОВЬЕ#КАЧЕСТВО ЖИЗНИ
Директор группы компаний «Априори» Сергей Козлов — о том, как эффективнее обновлять старый жилой фонд, сохранять объекты культурного наследия и активнее заниматься благоустройством города.
«Детский Доктор» стал первой частной медицинской клиникой в Екатеринбурге, которая начала специализироваться исключительно на лечении детей.
Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Интерес столичных компаний к IT-специалистам со Среднего Урала вырос в два раза
#ИТ#КАДРЫ
В пандемию, когда получил распространение формат удаленной работы, компании из Москвы и Санкт-Петербурга стали активнее приглашать талантливых специалистов из регионов. Сейчас тренд снова актуален.
В Тюменской области затопило трассу, ведущую в Казахстан
#СТИХИЯ#ЭКОЛОГИЯ
«Уралмаш» пробился в плей-офф Единой Лиги ВТБ, «Урал» вылетел из Кубка России
#СПОРТ#ГОРОД
ГИБДД ограничила движение на участке дороги Ишим — Казанское — граница Казахстана. Паводковые воды вышли на проезжую часть. В регионе идет эвакуация жителей южных районов.
Два клуба из Екатеринбурга 17 апреля провели домашние матчи с противоположным результатом: баскетбольные болельщики радовались успеху своей команды, футбольные — переживали горечь поражения.
Второй пилот по-прежнему находится в отпуске без содержания. Напомним, инцидент произошел в сентябре прошлого года, после чего пилотов отстранили от полетов на время расследования.
Более года в России стабильно растут продажи премиальных электромобилей и люксовых гибридов. Например, китайский бренд Li Auto по итогам марта 2024-го занял восьмое место на отечественном рынке.
«Всего 20% сотрудников увлечены работой, 42% работают «на минималках». Как это исправить?
#АРАУ#КАДРЫ
Золото, доллары: МВФ улучшил прогноз для России, а россияне не просят прибавки к зарплате
#ДАЙДЖЕСТ#ДЕНЬГИ
В современном мире привлекать новых сотрудников становится все сложнее и дороже, а ценность каждого специалиста возрастает. Почему компаниям важно заниматься онбордингом, рассказывают эксперты DK.RU.
Банковский бизнес становится все менее маржинальным, в Госдуме хотят запретить вывод денег из страны, бесконтактная оплата увеличивает риск закредитованности, а зумеры успешно противостоят мошенникам.
Алексей Головизнин, УрГЭУ: «Предприниматели двигают экономику — их права нужно защищать»
#УРГЭУ#МНЕНИЯ
От классики до авангарда. Максимальный выбор солнцезащитных очков и оправ в центре города
#ГОРОД#НОВОСТИ
У маленьких резидентов ЖК «Нагорный» будет свой «Мир открытий»
#УГМК#ДЕТИ
Зачем владельцам бизнеса знать юридический минимум, с какими проблемами сталкиваются предприниматели и почему важно поддерживать отечественный бизнес — интервью на DK.RU.
Выбрать и заказать очки для коррекции зрения или солнцезащитную модель от мирового бренда с консультацией профессионала и тщательной проверкой зрения. Салон оптики «Фокус» на ул. Радищева,25 ждет вас.
Новый детский сад дополнит семейную инфраструктуру жилого квартала. Здесь ребята будут расти в атмосфере уюта и безопасности, а опытные педагоги помогут им сформировать свой взгляд на мир.
«Мне пришлось поставить ультиматум, чтобы начать все заново». История семейного бизнеса
#КРЕАТИВНАЯ ЭКОНОМИКА
Валентина Жильцова: «Мы хотим не только привлечь клиента, но и быть ему полезным»
#БАНКИ#БИЗНЕС
Журнал «Деловой квартал» открывает серию коллекционных номеров — 2024
#БИЗНЕС ПО-УРАЛЬСКИ#МЕДИА
Хочешь поссориться с близкими? Возьми их к себе на работу или поселись в соседях… Это проверено временем и справедливо для всех. Но решение найти можно. История семейного бизнеса. Лайфхак.
2023 г. стал для банков одним из рекордных по размерам прибыли. Какую стратегию на будущее выбирают банкиры, DK.RU рассказала управляющий ВТБ в Свердловской области Валентина Жильцова.
В 2024 г. издание «Деловой квартал» отмечает сразу три юбилейные даты, включая свое 30-летие. Возраст хоть и солидный, но еще не повод увлекаться мемуарами. Что придумала редакция?
«У всех свои представления о квартире мечты. Мы учитываем их при создании продукта»
#КАЧЕСТВО ЖИЗНИ
Налоговый вычет за оплату своего фитнеса или спортивной секции ребенка: как получить?
#СПОРТ#ЭКОНОМИКА
Рынок труда и подбор персонала: эксперты о самом важном
В новом жилом комплексе «А+», который строится в Академическом районе, — более 70 вариантов планировок. Как уникальные решения влияют на инвестиционную привлекательность жилья?
Занятия спортом взрослыми и их детьми с 2022 г. входят в линейку социальных налоговых вычетов. Сколько можно вернуть денег, потраченных на спортивно-оздоровительные услуги, и какие существуют нюансы?
Дефицит кадров остается одной из главных задач для российского бизнеса, которую им предстоит решать в ближайшие годы. Как вести себя компаниям и где искать сотрудников — читайте в спецпроекте DK.RU.
Спрос на жилье в Академическом — стабильно высокий. В чем секрет успеха?
#АКАДЕМИЧЕСКИЙ#НЕДВИЖИМОСТЬ
Прогнозы уральского бизнеса — самые оптимистичные за 10 лет
#ИССЛЕДОВАНИЕ#СОСПП
Ген уральского предпринимательства: «Самостоятельность и нахальное стремление выделиться»
#БИЗНЕС ПО-УРАЛЬСКИ
Директор по продажам и маркетингу девелопера «Академический» рассказала, как продуманные жилые проекты и развитая социальная инфраструктура сделали самый молодой район города точкой притяжения.
Несмотря на дефицит кадров, рост цен и санкции, местные компании намерены развиваться. Как они себя чувствуют, и как оценивают экономическую ситуацию?
«Екатеринбург — не столичный город. Это породило гордое региональное самосознание: мы хоть и не столица, но опорный край державы и кузница всего на свете» — Андрей Бриль.
От Москвы до Владивостока. «ЛизаАлерт» проверит, на что способны внедорожники Jetour
#АВТОРЫНОК#АВТО
«Хочу стать мамой» — сильная мотивация
Космос по соседству: путешествие в Астану
#ЧТО Я ТАМ НЕ ВИДЕЛ
Поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» тестирует внедорожники Jetour. Экспедиция проходит через всю Россию по горам, проселочным дорогам и мегаполисам. Протяженность — несколько тысяч километров.
В Свердловской области падает рождаемость и растет возраст женщин, которые решаются стать мамой. Две эти тенденции вызывают беспокойство, как в обществе, так и в медицинских кругах.
Колоритная альтернатива дорогим заграницам, отдых от санкционных ограничений, вкусная еда: зачем ехать в столицу Казахстана и как можно провести там отпуск. ФОТО
Юрий Моисеенко: что означает «жить как люди» и при чем тут объемы семейной ипотеки?
#ПРОСПЕКТ#НЕДВИЖИМОСТЬ
Россия признала «роскошью» 517 авто, Беларусь лишает должников ЖКХ доступа к маркеплейсам
#ДАЙДЖЕСТ#ДЕНЬГИ
За 30 лет федеральная сеть «Фианит-Ломбард» изменила самую консервативную отрасль. Внедрив искусственный интеллект и цифровизацию, компания встала на одну ступень с банковским сектором.
«Любой путь начинается с первого шага, а мир (во всех смыслах) начинается с меня (для каждого). В паре («Я» и «МЫ») какое «МЫ» самое важное и близкое? Семья, конечно. Семь «Я».
42% ипотечников погасят кредит в возрасте 65+, одежда от Месси не продается, без инклюзии сфера услуг в России теряет 4,8 млрд руб. в месяц, а проигрыш в карты с «Пиковой дамой» свел бы с ума любого.
Екатеринбург рискует снова остаться без денег на благоустройство парков
#БЛАГОУСТРОЙСТВО#ГОРОД
Этот проект изменит привычные туристические маршруты. Добро пожаловать в «Баденленд»
#МЕГАПРОЕКТЫ#БИЗНЕС
ТОП-5 девелоперов Екатеринбурга, которые строят больше всех прямо сейчас
#КАЧЕСТВО ЖИЗНИ
За оставшиеся 20 дней предстоит набрать 220 тыс. голосов, чтобы город получил федеральное финансирование на обустройство одного из восьми предложенных парков.
«Мы давно хотели создать не просто большой термальный комплекс, а, без преувеличения, создать в Екатеринбурге отдельный город-курорт. И вот все звезды сошлись, мы строим «Баденленд».
Главное за две недели: еще один девелопер-варяг (спойлер: из Удмуртии), свежие цифры по стройкам в стране и регионе (впечатляют), ряд новых проектов редевелопмента в ЕКБ (на месте «Оками», например).
Показать еще

Новости

Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
Интерес столичных компаний к IT-специалистам со Среднего Урала вырос в два раза
В Тюменской области затопило трассу, ведущую в Казахстан
«Уралмаш» пробился в плей-офф Единой Лиги ВТБ, «Урал» вылетел из Кубка России
Уволился пилот «Уральских авиалиний», посадивший самолет в поле под Новосибирском
«Не должно быть легкого входа в этот бизнес». Как власти будут контролировать инфоцыган
Новый глава сгоревшей Сосьвы уходит в отставку на старте пожароопасного сезона

Бизнес

Как выбрать электромобиль или гибрид премиум-классаКак выбрать электромобиль или гибрид премиум-класса
Золото, доллары: МВФ улучшил прогноз для России, а россияне не просят прибавки к зарплате
Валентина Жильцова: «Мы хотим не только привлечь клиента, но и быть ему полезным»
Журнал «Деловой квартал» открывает серию коллекционных номеров — 2024
Прогнозы уральского бизнеса — самые оптимистичные за 10 лет
От Москвы до Владивостока. «ЛизаАлерт» проверит, на что способны внедорожники Jetour
От отделения рядом с домом — до федеральной диджитал-компании

Свое дело

«Мне пришлось поставить ультиматум, чтобы начать все заново». История семейного бизнеса«Мне пришлось поставить ультиматум, чтобы начать все заново». История семейного бизнеса
Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
Как Рафаэль Хабиров поставил на колеса рестораны, дома, отели, бутики и бани
Где на Урале можно не только отдохнуть, но и попробовать себя в камнерезном искусстве
Узбекистан приглашает на выставку Franchising&Distribution Expo
«Его цель — изнасиловать компанию. Его изобретательность близка к изуверству»
«Мы решили, что сможем занять свое место на рынке производителей труб»

Качество жизни

Анна Исаева: «Бизнес должен быть с человеческим лицом и добрым сердцем»Анна Исаева: «Бизнес должен быть с человеческим лицом и добрым сердцем»
У маленьких резидентов ЖК «Нагорный» будет свой «Мир открытий»
«У всех свои представления о квартире мечты. Мы учитываем их при создании продукта»
Налоговый вычет за оплату своего фитнеса или спортивной секции ребенка: как получить?
Спрос на жилье в Академическом — стабильно высокий. В чем секрет успеха?
Космос по соседству: путешествие в Астану
Юрий Моисеенко: что означает «жить как люди?» и при чем тут объемы семейной ипотеки?

Мнения

«Думаю, в течение 5-10 лет в Екатеринбурге должны исчезнуть все ветхие двухэтажки»«Думаю, в течение 5-10 лет в Екатеринбурге должны исчезнуть все ветхие двухэтажки»
«Всего 20% сотрудников увлечены работой, 42% работают «на минималках». Как это исправить?
Алексей Головизнин, УрГЭУ: «Предприниматели двигают экономику — их права нужно защищать»
Ген уральского предпринимательства: «Самостоятельность и нахальное стремление выделиться»
Тимур Зулкарнаев, Альфа-Банк: «Только победы для нас важны, вторые роли неинтересны»
Как выявить риски для бизнеса, связанные с работой команды — Алена Малюченко
«Рынок переваривал любые цены». Каким будет 2024 год для российского авторынка

WIKI — биографии персон и справки о компаниях

Белянина Ксения Евгеньевна
Malmeca
Морозов Владимир Владимирович
Козлова Валерия Дмитриевна
AquaClean
Стройкова Анастасия Николаевна
Павлович Роман Александрович
Мазараки Лев Борисович
Бельский Алексей Владильевич
Hauswerk
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.