Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

10 отличных привычек, которые сделают вас миллиардером

Даниэль Элли, бизнес-эксперт и миллионер, создавший себя сам, поделился секретами успеха. По его мнению, дело во многом зависит от нескольких правильных привычек.

Элли вспоминает, что  в 21 год он осознал: пришло время поднять свою жизнь на новый уровень. Но сделать это не давали некоторые вещи: сегодняшний миллионер все еще жил вместе с родителями, зарабатывал $8 в час и был зачислен в никак не начинавшуюся программу MBA.

«На этот раз я был полон решимости, я был готов изменить свою жизнь, и вдохновлен возможными переменами, но я не знал, что мне делать и с чего начать. Тем не менее, я твердо верил, что, если я изменю свои привычки, мои привычки изменят меня. Вместо того, чтобы тратить время на неважные мероприятия, просмотр спортивных матчей и программ по телевизору, я решил взяться за чтение книг и публичные выступления», - вспоминает Элли.

Эти привычки дали первые положительные результаты – сегодняшний миллионер стал более компетентным во многих вопросах. Компетентность породила уверенность в своих силах. И именно это стало поворотным моментом в жизни. Об этом он рассказал изданию Entrepreneur.

«Это позволило мне достичь кульминации успеха. Эти привычки, которые я создал, были якоря, которые сделали меня, таким, какой я сегоддня. Я решил поделиться десятком важных привычек, которые сделают вас миллионером», - обещает эксперт.

1. Говорить проще

Миллионеры знают, что пояснить свою мысль можно самыми простыми словами. Богатые люди точно используют каждое слово и вкладывают глубокий смысл в то, что говорят.

«Лично я просматриваю словарь ежедневно, но не использую каждое «умное» слово, которое знаю. Говоря высокопарно, многие люди уничтожают свои возможности. Короче говоря, на топите людей в море своего многословия», - говорит Даниэль Элли.

Чтобы научиться говорить легко, эксперт советует пойти на на курсы тамады. Там можно быстро улучшить навыки общения. Многие миллионеры постоянно работают над тем, чтобы улучшить свои разговорные навыки: найти простые способы пояснить сложные вещи.

2. Отказаться от всего старого

Прежде, чем получить что-то новое, нужно отказаться от старого.

«Если вы хотите новую машину или новый дом, то забудьте о старых и начинайте искать новые. Если вы хотите начать мыслить положительно, прежде всего вам нужно выбросить из головы весь негатив. Позитивные привычки должны занимать место негативных», - поясняет Элли.

В качестве примера сегодняшний миллионер говорит о пищевых привычках: вместо того, чтобы ежедневно тратить немного денег на обед в дешевом фастфуде, он нашел ресторан с хорошими стейками. Туда он мог позволить ходить себе лишь пару раз в неделю, a не каждый день. Но это была качественная еда: хорошее пришло на место дурного.

3. Каждый день ставить перед собой цели

«Ежедневно я прописывал свои цели на бумаге. Это очень вдохновляющая привычка, и я обещаю сохранить те записи на всю оставшуюся жизнь. Если вы пишете ваши финансовые прогнозы, планируете еженедельные дела, планы, расписываете, как будете строить свой бизнес, то у вас есть привычка ежедневного целеполагания. Она дает импульс для движения вперед каждый день и каждую неделю», - говорит миллионер.

Ежедневная постановка целей позволяет точно установить приоритеты и сделать «первые вещи в первую очередь». Определение приоритетов гарантирует, что самые важные  вещи будут сделаны раньше остальных.

«Вместо того, чтобы совершать действия на $100 действий, вы будете делать все для $1000», - говорит Элли.

4. Любить свое дело

Нужно делать то, что хочется делать, что интересно. Нельзя отказываться от личных предпочтений в пользу бизнеса, так как нет ничего более ценного, чем сопоставимость ваших личных и бизнес-планов. Такой подход к делу позволяет смешивать «приятное с полезным».

«Как ни странно, многие люди говорят вам, что вы не можете смешивать бизнес с удовольствием. Тем не менее, это утверждение является абсурдным и его проповедуют только люди, жизнь которых не конгруэнтна, не соразмерна. Когда вы делаете то, что вы любите, бизнес становится удовольствием. Когда вы живете жизнью, которая базируется на честности, ваша репутация будет расти, a с ней будут расти и ваши доходы. Никогда не рискуйте репутацией, не предавайте ценности и идеалы», - делится опытом Даниэль Элли.

5. Уметь принимать решения

Чем больше решений человек примет, тем большего успеха добьется.

«В то время, как один человек может принять в день несколько десятков решений, другой может принять сотни. Человек, который решает в день больше задач и проблем, в итоге будет победителем, даже если некоторые его решения не верны. Просто представьте себе, что вам нужно проехать  в противоположную сторону на улицу с односторонним движением: вы научитесь быстро внести коррективы в планы и придумаете, как это сделать!», - говорит эксперт.

Многие люди боятся принять решения, так как опасаются, что те будут неверны. Людей парализует страх: он не дает решиться на что-то, одновременно лишая возможностей. Нужно всегда принимать конкретное решение, чем бы это ни грозило.

6. Не бояться задавать вопросы

Многие люди считают, что знают ответы на многие вопросы. Такое мнение не дает им познать истину и ясно понять те или иные вещи.

«Дело в том, что многие люди не задают вопросы, a сами создают ответы, которые, как они думают, услышали бы, и на основании этих ответов прокладывают свой путь. Но это неправильно. Если вам нужны факты – спросите, не стройте предположений. Не бойтесь возможных ответов, они не должны вас пугать», - поясняет эксперт.

7. Стать мастером своего дела

Не нужно жалеть времени на то, чтобы стать настоящим профессионалом в том, чем человек занимается. Миллионер должен понимать все детали, все нюансы. Только тогда он будет максимально ясно видеть свой бизнес со стороны и всегда поймет, куда и как нужно двигаться дальше.

8. Изменить свою внешность

«Обновление внешнего вида способствует тому, чтобы стать миллионером. Стоит избегать плохих привычек – курения, чрезмерного употребления алкоголя, наркомании. Без них вы почувствуете себя увереннее. Спорт несколько раз в неделю также добавит уверенности, так как вы станете привлекательнее физически», - поясняет Даниэль Элли.

Чем лучше человек выглядит, тем лучше о нем думают окружающие. Поэтому стоит пользоваться косметикой, закрашивать седину и высыпаться.

9. Использовать таланты и возможности по максимуму

Усилия человека – это тот элемент успеха, который он может лично контролировать.

«Большинство людей делают минимальную работу, но ожидают максимальных результатов. Вместо того, чтобы уклоняться от работы, миллионеры работают, они ищут самые лучшие пути для достижения своих целей. Они не тратят время на что-то иное, они развивают именно свои способности», - говорит Элли.

10. Повиноваться «Правилу 500»

«Еще в самом начале моего бизнес-пути я усиленно боролся за привлечение клиентов. Такой борьбы не было бы, если бы я не узнал о «Правиле 500». Но без борьбы не было бы и сегодняшнего бизнеса», - говорит эксперт.

«Правило 500» говорит о том, что если человек хочет развивать свой бизнес и получать большие доходы, он должен обращаться минимум к 500 людям в месяц по телефону, электронной почте или лично. Нужно найти список контактов и просто его обрабатывать, каким бы огромным он ни был.

«Очевидно, что не всем понравится то, что вы предлагаете, так что будьте готовы к массовым отказам. Вы будете счастливы, когда 5% тех, с кем вы связались, начнут работать с вами», - уверен Элли.

К хорошим привычкам привыкнуть так же просто, как и ко вредным. После того, как в жизнь прочно входит одна, стоит начинать привыкать к новому. В год человек способен изменить 6-10 своих привычек, говорит Даниэль Элли.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.