Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

11 вещей, которыми неудачники заняты в выходные

То, как человек проводит два выходных дня в неделю, может многое сказать о том, насколько он успешен. Главный критерий – осознанность.

Люди могут по-разному работать и по разному жить, это зависит от очень многих факторов. Но когда речь идет о выходных, главное, что отделяет успешных людей от неуспешных – это осознанность. Планирует ли человек свой уикенд заранее и думает ли по-настоящему о том, как провести свободное время?

Список из 11 вещей, которыми неудачники очень любят заниматься на выходных с пояснениями, почему так делать нельзя.

1. Не иметь плана

Пусть и не каждую минуту выходного, но общие планы стоит продумывать заранее. Нужно иметь общее представление о том, чем хочется заняться в свободное время и что должно быть реализовано за выходные. Да, даже время отдыха нужно планировать. Это позволит защитить время от его бессмысленной траты.

2. Не уделять внимания близким

Среди рабочей недели часто сложно найти время для близких людей. Именно для этого и существуют выходные: уделите внимание семье и друзьям, это очень важно.

3. Не прекращать использовать гаджеты

Уберите телефон подальше, выключите ноутбук, не проверяйте электронную почту без крайней надобности, предупредите коллег заранее, что связаться с вами будет практически невозможно. Технологии – это хорошо, но и от них требуется отдых.

4. Делать то, что не хочется

В одиночку, с семьей или с друзьями – делать в выходной нужно только то, что по-настоящему хочется. Если все вокруг собираются в кино, a человеку на самом деле хочется погулять по парку, лучше отправиться туда в одиночестве, чем сидеть в компании в кинозале и умирать от скуки.

5. Спать весь день

Может быть, человек весело провел вечер пятницы и много выпил, может быть, он очень устал за неделю. Однако даже в этом случае не стоит спать весь день: цикл сна и бодрствования собьется и настроить его вновь будет очень сложно.

6. Бесконечно ходить по магазинам

Экономить каждую копейку всю неделю, чтобы в выходные потратить максимум – не лучший вариант. Это приводит к ненужным и глупым тратам.

7. Не думать и не созерцать

Во напряженные рабочие будни часто трудно найти время для того, чтобы просто посидеть и подумать. Между тем, проводить время наедине с собой – очень важно. Лучше делать это в выходные, вне спешки.

8. Не прекращать работать

Лучшее, что можно сделать в пятницу – составить план работы на следующую неделю. Приступать к этим делам нужно в понедельник, со свежей головой. Думать о делах в выходные не стоит, лучше расслабиться и отдохнуть.

9. Бездельничать

Расслабиться в выходные – отличный способ отдохнуть. Однако если лень мешает выполнять важные поручения и домашние дела, если она приводит к тому, что человек просто двое суток лежит на диване, это повод задуматься. И изменить свои планы на выходные.

10. Не расслабляться

Слишком много планов и дел, слишком много встреч в выходные – также не лучший вариант.

Для того, чтобы быть продуктивным всю рабочую неделю, важно использовать выходные для зарядки аккумуляторов. Если суббота и воскресенье не включают в себя ни минуты покоя, человек не будет чувствовать себя отдохнувшим и свежим в понедельник.

11. Не думать о будущей рабочей неделе

Вечер воскресенья – отличное время для того, чтобы еще раз пересмотреть планы на выходные, пересмотреть и обновить календарь или просто подумать о том, что предстоит сделать в ближайшие дни. 

По материалам http://www.businessinsider.com

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.