Подписаться
Курс ЦБ на 16.03
91,87
99,97

23 года вместе с бизнесом. «Деловой квартал» раскрыл планы на 2018 год

23 года вместе с бизнесом. «Деловой квартал» раскрыл планы на 2018 год
Иллюстрация: DK.RU

В АБАК-ПРЕСС завершилась традиционная декабрьская защита бизнес-планов проектов, входящих в медиахолдинг. Акционеры высоко оценили результаты «ДК» в 2017 году и согласовали задачи на новый год.

Об итогах защиты рассказывает директор издания Сергей Дружинин:

23 года вместе с бизнесом. «Деловой квартал» раскрыл планы на 2018 год 1— Основное развитие в 2018 году мы видим в увеличении эффективности и расширении каналов дистрибуции контента. К традиционно сильным для «Делового квартала» каналам в интернете (портал DK.RU, email-рассылка и бизнес-сообщества в Facebook и «Вконтакте») добавятся новые — прежде всего социальные сети и мессенджеры. Это позволит, с одной стороны, привлечь новую аудиторию, а с другой — стать еще доступнее и удобнее для нынешних читателей. Эксперименты, проведенные в 2017 году в этом направлении, доказали правильность выбранной стратегии. Доля регулярных читателей выросла на 30%, и такая динамика фиксируется уже третий год подряд. В качестве подтверждения — победа в конкурсе «Медиатор Mail.ru» и присуждение звания «Самого читаемого регионального СМИ России». Развитием каналов в «Деловом квартале» будет заниматься отдельное подразделение.

Новый продукт, который мы запускаем в 2018 г., также связан с каналами: он вырос из самого динамично развивающегося в 2017 г. канала — email-рассылки (количество читателей превысило 10 тыс. человек; для сравнения — тираж журнала «ДК» составляет 5 тыс. экземпляров).

На ее базе создается «Клуб подписчиков DK.RU», для членов которого будут предусмотрены специальные возможности — участие в «закрытых» мероприятиях, эксклюзивный контент и др.

Нашим клиентам в 2018 году мы предложим новые эффективные инструменты, в том числе наши лучшие практики в сфере нативной рекламы. Согласно внутренней статистике DK.RU, в сравнении с традиционными форматами нативный контент имеет на 30% больше прочтений и на 50% больше реакций в социальных сетях. Мы гарантируем показатели эффективности на уровне редакционных публикаций.

Изменения затронут и журнал «ДК»: следуя концепции развития каналов, его выпуск будет приурочен к проведению четырех ключевых деловых мероприятий региона — «Евразийская неделя бизнеса», ИННОПРОМ, 100+ Forum Russia и бизнес-премия «Человек года». Снижение количества номеров при увеличении объема страниц позволит читателям получать более полную и полезную информацию, а рекламодателям — гарантированные целевые контакты в контексте деловых событий. Для формирования пула площадок мы провели тщательный анализ обратной связи участников и посетителей. С организаторами данных мероприятий «Деловой квартал» связывает многолетнее плодотворное сотрудничество. Обновленный журнал выйдет уже весной.

Что касается редакционной политики, мы остаемся верны своим традициям.

Вот уже 23 года «Деловой квартал» работает на пользу региональному бизнесу и на сегодняшний день является единственной площадкой, объединяющей бизнес-сообщество Урала и других регионов.

Мы гордимся своей аудиторией и благодарны ей за доверие. Только в Екатеринбурге и Свердловской области нас читают более 500 тыс. человек, а суммарная аудитория DK.RU в городах-миллионниках (франчайзинговая сеть «ДК» охватывает Челябинск, Нижний Новгород, Красноярск, Новосибирск, Казань и Ростов-на-Дону) превышает 1,2 млн пользователей (данные Liveinternet). В разной стадии переговоров находятся франш-проекты в других крупных городах страны.

Вместе с этим мы продолжим эксперименты с форматами и тематикой наших материалов. Будем инициировать дискуссии — как в сети, так и на собственных мероприятиях. А в ноябре 2018 г. традиционно подведем итоги бизнес-премии «Человек года», которая состоится уже в девятый раз.

Самое читаемое
  • Ежедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивовЕжедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивов
  • Опубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской областиОпубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской области
  • На Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явкеНа Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явке
  • Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.