Подписаться
Курс ЦБ на 17.04
94,07
99,93

27 апреля в Екатеринбурге пройдет генеральная уборка

В городе убирают нелегальную наружную рекламу, а для борьбы с граффити купили две специальные машины. Помочь коммунальщикам приглашают сознательных граждан, однако придут не все.

С 1 по 30 апреля в городе пройдет «Месячник чистоты»: к уборке на улицах мегаполиса подключатся и муниципальные службы, и сотрудники коммерческих организаций, и волонтеры. Также мэрия приглашает к участию всех сознательных граждан. Общегородской «субботник» в этом году запланирован на воскресенье, 27 апреля. Впрочем, дата может быть изменена в зависимости от погодных условий.

Отметим, что не все жители Екатеринбурга поддерживают идею всенародной уборки. Так, ранее о традиции проведения субботников критически высказывался замдиректора телекомпании «Четвертый канал» Евгений Енин:

«Ехал, слушал на «Эхе» традиционную дискуссию о том, должны ли горожане выходить на субботник, или деньги плачены, и пусть убирают специально обученные люди, — пишет он в своем блоге. — А вот в Москве субботники во дворах невозможны ввиду отсутствия предмета субботирования, то есть уборки. Ну, за всю Москву врать не буду, я про ЦАО. Снег начинают чистить, когда снег начинает идти. Норматив — до асфальта, везде, где есть асфальт. Вопрос — нам чего не хватает? Денег? Киргизов? Если нас не устраивает степень прибранности во дворах, может быть, пусть УК берут денег побольше, но чтобы — шарканье метел звучало постоянно?».

Для весенней уборки городские власти приобрели две установки аэрогидродинамической очистки «Мультибласт». Механизмы поступили в распоряжение муниципальных учреждений «Зеленстрой» и «ВОИС», которые обслуживают, в том числе, памятники, подземные пешеходные переходы, подпорные стенки и другие сооружения. Новые приобретения помогут коммунальщикам очистить конструкции от граффити.

«Раньше для ликвидации последствий этого «творчества» администрации города приходилось нанимать организации, специализирующиеся на пескоструйной очистке загрязненных поверхностей, — сообщает пресс-служба мэрии. — Теперь же в распоряжении муниципалитета появились свои механизмы для стирания рисунков, надписей и въевшейся в каменные и металлические поверхности грязи».

Также город продолжают очищать от нелегальной рекламы: с начала года МБУ «Городская реклама» проверило 715 конструкций, 286 из которых оказались установленными незаконно. 215 объектов уже демонтировано, сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга. Только в феврале было демонтировано 94 рекламных конструкции-нарушителя, в том числе 15 крупноформатных щитов 3x6 м и 9 рекламных перетяжек.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.