500 тонн фруктов и овощей задержано на границе с Новосибирской областью

Фуры, которые не пустили в Новосибирскую область в первые три месяца 2017 года, могли провезти более 500 тонн овощей и фруктов.

На контрольном посту «Карасук» инспекторы Россельхознадзора не пустили в Сибирь 233,69 тонны подкарантинной продукции из Кыргызстана, 185,45 тонны продукции из Казахстана, 121 тонну из Узбекистана. Также в регион пытались провезти 20 тонн китайской хурмы, 1,5 тонны китайских томатов, 0,5 тонны мандарин происхождением Марокко и Пакистан и 100 кг эквадорских бананов.

Все партии не имели необходимых документов, которые доказывали фитосанитарную безопасность, либо на упаковках отсутствовала маркировка. Грузы весом 562,24 тонны пришлось вернуть отправителям.

«Продукция следовала автомобильным транспортом с территории Республики Казахстан для реализации в городах Сибирского федерального округа. Стоит отметить, что основная часть растительной продукции предназначалось для последующей реализации на новосибирском плодово-овощном рынке "Хилокский"», — говорится в сообщении Управления Россельхознадзора по Новосибирской области.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Список можно почистить. Мэрия взялась за ветхие объекты культурного наследияСписок можно почистить. Мэрия взялась за ветхие объекты культурного наследия
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.