Администрация Нижнего Новгорода объявила конкурс на ремонт Канавинского моста

Как стало известно из документации на сайте госзакупок, ремонтные работы должны быть завершены в течение 60 календарных дней с даты заключения контракта.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет почти 27 млн рублей (а точнее, 26 млн 940 тыс. 250 руб.).

Заявки от потенциальных подрядчиков принимаются до 10 августа, аукцион назначен на 15 августа 2016 г.

Состояние моста —  разрушение в виде сетки трещин с крупными и мелкими ячейками, колейность, ямочность, износ верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, просадки люков, разрушение бортового камня, разрушение камеры дождеприемника. Подрядчику предстоит сфрезеровать и заново обустроить верхний слой покрытия, заменить люки колодцев и бортовые камни, нанести разметку.

В контракте обозначен гарантийный срок на выполненные работы по ремонту дорожной одежды  —  5 лет, разметка, выполненная термопластиком, должна обладать функциональной долговечностью в течение 12 месяцев с даты приемки работ.

Как сообщили DK.RU в администрации города со ссылкой директора департамента благоустройства и дорожного хозяйства Андрея Жижина, решение заменить верхний слой асфальтобетона принято, поскольку дорожное покрытие на переправе местами довольно сильно изношено — чтобы не доводить его до такого же состояния, в каком оказался Молитовский мост.

"Работы будут проводиться по ночам, ремонтировать будут по одной полосе, чтобы не создавать лишних неудобств нижегородцам. После проведения конкурса по выбору подрядчика (15 августа ) появится более подробная информация о режиме ремонта моста".
 
В 2016 г. ремонт Канавинского моста включен в программу ремонта дорог общего пользования на условиях софинансирования с правительством Нижегородской области.
 
Напомним, что в настоящее время в Нижнем Новгороде на капремонт закрыт Молитовский мост: к работе на нем приступила компания "Ирмаст", осуществляющая ремонт проезжей части (ранее разборку старых и монтаж новых трамвайных путей выполнило муниципальное транспортное предприятие "Нижегородэлектротранс").
Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.