Аэропорт Стригино возобновил работу телетрапов

29 декабря получен акт ввода в эксплуатацию контактных мест стоянок под телетрапы. Теперь несущая способность покрытия перрона позволяет обслуживать все типы воздушных судов без ограничений.

Пассажиры нового терминала вновь смогут проходить на посадку через  телетрапы, а не из автобусов, как в течение предыдущих пяти месяцев, — сообщила пресс-служба аэропорта Стригино. Уже 30 декабря телетрапы начали работу.

— С возобновлением работы телетрапов уровень комфорта аэропорта Стригино взлетел на новую высоту. Пассажиры смогут проходить на посадку непосредственно из терминала, что гораздо удобнее. Мы рады, что смогли подарить гостям нижегородского аэропорта такой новогодний подарок, — , – отметил исполнительный директор аэропорта Стригино Денис Букин.

Напомним, что аэропорт прекратил обслуживание пассажиров через телетрапы в июле этого года, в связи с началом реконструкции перрона перед аэровокзальным комплексом.

Планировалось выполнить основную часть работ по реконструкции участка перрона перед новым аэровокзальным комплексом до ноября 2016 г., чтобы минимизировать неудобства для пассажиров и обеспечить на зимний период возможность использования телескопических трапов.

"В настоящее время несущая способность покрытия перрона позволяет эксплуатировать только воздушные суда кода С (типа Boeing B737 и Аirbus A321) и с ограничением количества операций в сутки. При этом технические возможности нового аэровокзального комплекса Стригино гораздо шире и позволяют обслуживать через телетрапы практически все типы воздушных судов, без ограничений", — пояснили в аэропорту. 

Также напомним, что международные авиарейсы по-прежнему обслуживаются через старый терминал аэропорта "Стригино".

Как сообщили DK.RU в пресс-службе аэропорта, работы пограничных служб по организации пропускных пунктов в новом терминале близятся к завершению. По планам, перенос всех рейсов в новый терминал должен был состояться еще в I квартале 2016 г.

Также добавим, что ровно год назад новый терминал аэропорта принял первый рейс.

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.