Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Афиша Казани: 9 мая, мастер-классы для души, первый концерт Нетребко в Казани

DK.RU составил афишу мероприятий, которые пройдут в Казани в праздничные дни с 9 по 17 мая. Узнайте, куда пойдут бизнесмены-казанцы.

9 мая

http://prokazan.ru/kazan-news/684/

Праздничный день начнется в 8:00 с торжественного возложения венков и цветов к местам воинских захоронений на Арском и Архангельском кладбищах с участием ветеранов войны, руководства Татарстана и города Казани. Затем президент Татарстана Рустам Минниханов возложит цветы к Вечному огню и памятнику женщинам-вдовам войны в парке Победы.

В 10:00 на площади Свободы начнется парад, в котором примут участие войска Казанского гарнизона, юнармейцы и правоохранительные отряды школьников. До 14:00 на площади будут выступать популярные исполнители.

С 14:00 до 16:00 в парке Победы пройдет фестиваль «Фанфары Победы», в рамках которого зрителям будет представлен новый массовый коллектив – детский сводный духовой оркестр в количестве 135 человек. Также будут организованы чествования ветеранов, напутствия призывникам, работа полевой кухни, выездные экспозиции школьных музеев боевой славы,  аллея патриотической работы, спортивная аллея с полосой препятствий.

С 18:00 начнется вечерняя концертная программа.

В поселке Юдино торжественные мероприятия пройдут на «Аллее Славы» у обелиска павшим в годы Великой Отечественной войны. Затем учащиеся общеобразовательных учреждений поселка примут участие в традиционной 29-й легкоатлетической эстафете памяти лейтенанта Красикова.

Завершатся мероприятия праздничным салютом в 22:00.

Мастер-класс «Искусство в капле воды»

http://www.liveinternet.ru/users/tomikt/rubric/2326596/

Мастер-класс по искусству турецкого мраморирования – Эбру. Это искусство обработки бумаги. Сначала изображение делается на воде, а затем переносится на бумагу.

Старейшая из известных картин Эбру была создана в 11 веке. Но совершенство дошедшего до нас изображения позволяет сделать вывод, что к 11 веку техника Эбру уже достигла совершенства, а значит, искусство появилось значительно раньше известной картины.

10-11 мая. «Манеж», Казанский Кремль. Начало в 14.00. Вход - 150 рублей.

Анна Нетребко, первый сольный концерт в Казани

http://italia-ru.com/forums/2009/08/06/anna-netrebko-vykhodit-zamuzh

Звезда мировой сцены в Казани в сопровождении оркестра ТАГТОиБ им.М.Джалиля (дирижер – Марко Боэми, Италия). В концерте Анны Нетребко примет участие солист Мариинского театра, заслуженный артист России Ахмед Агади. Программу выступления составят арии из опер Дж. Верди, Дж. Пуччини, У. Джордано, А. Бойто, А. Каталани и других. Анна Нетребко является одной из самых знаменитых и узнаваемых оперных певиц современности. С момента триумфального дебюта на Зальцбургском фестивале 2002 года в роли Донны Анны из «Дона Жуана» Моцарта Анна Нетребко стала появляться едва ли не на всех известных оперных площадках мира: это и Метрополитен-опера, и Сан-Франциско опера, Лирическая опера Чикаго, и лондонский Королевский оперный театр «Ковент-Гарден», миланский театр «Ла Скала», Венская государственная опера, Парижская опера и другие.

12 мая, Татарский академический государственный театр оперы и балета им. М. Джалиля
Начало: 18:00
Билеты: от 1,5 до 12 тыс. руб.

I Declare War

В программе группы: I Declare War, The Green River Burial (Франкфурт, Германия), Bleed Someone Dry (Пистойа, Италия), Nemesis (Альметьевск, Россия). «Маяковский. Желтая кофта». 14 мая. Начало в 20.00. Билеты от 400 до 700 рублей.

Какой отдых предпочитают бизнесмены?

Яна Потоцкая, директор студии социальных танцев «YanSA Kiza»

Жажду живого звука!

Неожиданным оказалось открытие для себя городов Поволжья: они шокируют своей эклектичностью и кичем. Наибольшее впечатление произвела последняя поездка в город Йошкар-Олу, где наряду с памятником Рембрандту и Молотку, Йошкиному коту и Грейс Келли – особенно фантасмагорично выглядят Кремль без единой постройки внутри, замок Нойшванштайн, Мини Спасская башня...
Наши с мужем предпочтения оформились в жажду живого звука. 2 июня едем в Москву на «Linkin Park», в июле - на «30 seconds to Mars». А еще одна задача - прочесть как можно больше книг Бернарда Шоу.

Айдар Булатов, председатель совета директоров управляющей компании «Булатов Групп» 

Лучший отдых - книга

Впечатления оставили тренинг казанского бизнесмена Айдара Исмагилова - принципы личного и профессионального успеха и цирковое шоу Гии Эрадзе «Пять континентов». 
В планах на ближайшее время - организация серии фотовыставок в ресторанах «Булатов Групп». Для меня лучший отдых – книга. Сейчас читаю Михаила Веллера.

Марат Галиуллин, соучредитель сети магазинов sliks.me, funfrom.me

Театр на Булаке – простой и честный

Отдых предпочитаю самый разный: от активного спорта до спокойных вечеров у камина, но обязательно с семьей. В последнее время стали часто ходить на спектакли Молодежного театра на Булаке. Некоторые постановки просто супер: такая энергетика от актеров, так все просто и честно.

 

Галина Шарафутдинова, директор ресторана «Якитория»

Собираюсь на Сергея Безрукова

Люблю татарский драматический театр, ежемесячно посещаю спектакли Камаловского театра. Мне очень нравится эти постановки. К сожалению, в оперу и балет удается сходить не так часто. Понравилась фотовыставка казанского художника в выставочном зале ГМИИ РТ. В мае собираюсь на спектакль Сергея Безрукова, который привозит в Казань автобиографический спектакль «И жизнь, и театр, и кино».

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.