Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Афиша от бизнесменов в Екатеринбурге: Владимир Бегунов и Коля Ротов поют Аркадия Северного

Чем заняться в начале марта? Узнать, как внебрачный сын Татищева собирался стреляться с Пушкиным. Или сходить на концерт Пелагеи. Или посмотреть запрещенный советский фильм под живую музыку.

Рекомендации бизнесменов Екатеринбурга

Снежана Ушакова, директор цветочного бутика «Снежана»:

«Я с детства мечтала поплавать с дельфинами, но до недавнего времени такая возможность была только за границей. Здорово, что теперь можно провести время с этими чудесными животными и в Екатеринбурге! Считается, что они умеют заряжать своей позитивной энергией на целый год. При этом удовольствие это вполне доступное. Рекомендую».

Дельфинарий — первый и единственный в России передвижной аквакомплекс, созданный для полноценной жизни морских животных. Целью проекта является ознакомление посетителей с уникальными морскими животными, их возможностями, привычками, загадочным подводным миром. В шоу-программе выступают черноморские дельфины, белые киты и морские котики!

Мобильный дельфинарий, Щербакова, 2

Расписание сеансов: ср, чт, пт — 18.00, сб, вс — 12.00, 15.00, 18.00.

Анастасия Васькова, директор компании «Трейдинг» в Екатеринбурге:

«В воскресный день сходили с детьми и друзьями в цирк. На протяжении всего спектакля артисты заряжали зал своим мастерством и тропическим настроением. Поразили номера морских котиков и кенгуру, озорных собачек и представление гепардов. До сих пор загадка, как иллюзионист выполнял свои номера! После такого хочешь не хочешь, а в чудеса поверишь».

Новая программа «Остров грез» — уникальное цирковое шоу трех стихий: огонь, вода и лед. В представлении используются новейшие технические разработки, компьютерная графика и лазерное шоу. Ледовое покрытие во время представления плавно трансформируется под воду, и на манеже появляется 150-титонный бассейн с 20-тиметровыми фонтанами. Впервые на манеже — единственный аттракцион африканских гепардов под руководством Дарьи Костюк, а также четырехсоткилограммовые морские львы под руководством Заслуженного артиста России Николая Тимченко.

Цирк, 8 Марта, 43

10, 15, 16 марта, в 12.00 и 16.00

Дубровский

Произведение Александра Пушкина легло в основу отечественной драмы, премьера которой выходит на экраны кинотеатров.

Владимир Дубровский — успешный столичный юрист и завсегдатай модных клубов, Маша Троекурова — выпускница английского колледжа и нежная дочь. Хозяева собственных судеб, они едва ли похожи на героев Пушкина. Но внезапная ссора их отцов решительно меняет жизнь Владимира и Маши — они погружаются в реальность, где действуют совсем другие законы.

В кинотеатрах города

«Аркадий Северный». Концерт-посвящение

12 марта 1939 г. в самом «женском» городе России Иваново появился на свет человек-легенда, обладатель оригинального тембра голоса, исполнитель песен современного городского фольклора, романсов, стилизаций — Аркадий Северный. Спустя 75 лет, в тот же день в Центре культуры «Урал» состоится концерт-посвящение этому воистину легендарному человеку, на счету которого более сотни записанных подпольно концертов.

Песни из репертуара Аркадия Северного прозвучат в исполнении джазового трио Дениса Галушко и ансамбля «Фiтнеss — оркестр» под управлением Андрея Ляшко. Выступят также Владимир БегуновЧайф»), Владимир Демьянов («Blues Doctors»), Виталий Краев (телеведущий и шоумен), Александр Морозов (теле- и радиоведущий), Николай Ротов («Смысловые галлюцинации»).

Центр культуры «Урал», Студенческая, 3

12 марта, 19.30

Риккардо Аскани. Фламенкоджаз

Впервые в Екатеринбург из Рима со своим коллективом приезжает великолепный музыкант, талантливый композитор, незабываемый исполнитель Риккардо Аскани. Квартет «Фламенкоджаз» под его руководством — это роскошная гитарная музыка, саксофон и волшебный звук кахона. Главная интрига вечера — специальная гостья из Испании, знаменитая танцовщица фламенко — Лаура Пирри.

Окружной Дом Офицеров, Первомайская, 27

10 марта, 19.00

Персональная выставка Виталия Пушницкого «INDEX 13/14»

В выставке Виталия Пушницкого, созданной для показа в Екатеринбурге, практически собрана ретроспектива последних проектов художника. При всей разности использованных техник и материалов в этих отдельных и самостоятельных проектах просматривается достаточное количество смежных и перекрестных связей: идея начинает исследоваться в одном проекте, затем результаты этого исследования проявляются в совершенно иной форме в следующем проекте, и так далее: это движение непрерывно. Название подчеркивает заявленную исследовательскую позицию: «Index 13/14» — это метка в путевом журнале, маркирующая время и место, которое разворачивается для зрителя здесь и сейчас.

URAL VISION GALLERY, Шейнкмана, 10

Выставка работает со вторника по воскресенье с 11.00 до 20.00

Пелагея в Космосе

«Называйте нас не фолк-роком, а русским этно-роком, чтобы не путаться, — говорит Пелагея. — Во-первых, потому что мы реанимируем старинные аутентичные русские песни. Во-вторых, на авторские песни нас вдохновляет именно русский фольклор. В-третьих, мы располагаем наши песни в музыкальном пространстве современной рок-культуры и близких ей стилей.

А тут наши пристрастия находятся там, где есть интересный вокал, сложные аранжировочные формы, драматизм и гитарный симфонизм. Модная, качественная, богатая образами и с жирным саундом музыка  — где царстуют Radiohead, Coldplay и Muse, Лиза Герард и Dead Can Dance, даже — Zap Mama и Massive Attack, если хотите... ну и  конечно — Led Zeppelin и Pink Floyd».

ККТ «Космос», Дзержинского, 2

11 марта, 19.00

Проект «Киноджаз»: фильм «Шкурник»

Фильм-пасквиль на советскую власть был запрещен к показу на основании протокола ГРК РСФСР, в котором, в частности, говорилось: «...гражданская война рассматривается в фильме только с точки зрения ее темных отвратительных сторон. Грабеж, грязь, тупоумие Красной Армии, местной советской власти...».

«Шкурник» — приключенческий фильм о герое, который кочует в годы гражданской войны по всем фронтам и враждующим лагерям вместе с верблюдом, погонщиком которого он случайно становится. Это одна из первых антирежимных, антисоветских кинолент. В клубе «EverJazz» картину покажут, как всегда, в сопровождении живой музыки. Завораживающую красоту немого черно-белого кино озвучит и раскрасит фортепиано в исполнении профессионального музыканта — резидента джаз-клуба Антона Зубарева.

Джаз-клуб «EverJazz», Тургенева, 22

11 марта, 20.00

Дон Жуан в опере

«Дон Жуан» Моцарта — величайшая из когда-либо написанных опер. Совершенство музыки, психологическая глубина гениального творения композитора определили его исторически поворотную роль в истории оперного жанра. Значение оперы выходит за границы эпохи. На этом совершеннейшем создании гения учились и учатся поколения музыкантов. В главных партиях оперы выступали крупнейшие артисты мира.

Дон Жуан — один из самых сложных и ярких образов в оперном искусстве. В нем с неповторимой силой воплощена философия гедонизма, культа наслаждения, в жертву которому приносятся чужие жизни. Моцарт не развенчивает его, не создает на него карикатуры, а рисует по-шекспировски многопланово, и образ этот вызывает одновременно восхищение и ужас. Сложность и многообразие свойств и качеств, которыми наделил Моцарт своего героя, дали повод для различных и зачастую противоречивых постановочных решений.

Театр оперы и балета, Ленина, 46а

11 марта, 18.30

«Частные хроники. О жизни света онегинской строфой»

Выставка возвращает нас в пушкинскую пору и обнаруживает неожиданные переклички между светским Петербургом — с роковыми страстями, дуэлями и обласканными славой литераторами, и провинциальным Екатеринбургом, жадно ловившим отблески этого сверкающего мира.

Центральные персонажи выставки — гениальный поэт Александр Пушкин и скромный подражатель Байрона Владимир Соломирский, наследник знаменитого рода Турчаниновых и совладелец сысертских горных заводов. Их имена объединяют два обстоятельства: занятия литературой и увлечение придворной красавицей Софьей Урусовой, едва не приведшее к дуэли. 15 апреля 1827 г. Пушкин получил письменный вызов от Владимира Соломирского, на который ответил согласием. Секундантам, тем не менее, удалось примирить соперников. В честь примирения «подан был роскошный завтрак, и, с бокалами шампанского, противники, без всяких извинений и объяснений протянули друг другу руки». Пережитая любовная драма побудила Соломирского оставить свет и возвратиться на Урал, в Екатеринбург.

Музей истории Екатеринбурга, Карла Либкнехта, 26

Выставка работает до 25 мая

ДиДюЛя

ДиДюЛя — легендарный гитарист-виртуоз, композитор и лидер одноименной инструментальной группы, который играет музыку в стилевом диапазоне от нео-фламенко до рока и фолка. ДиДюЛя является самым известным инструменталистом в России, и именно он сделал инструментальную музыку в России популярной. Группа «ДиДюЛя» входит в пятерку самых гастролирующих коллективов России, она дает около ста пятидесяти живых масштабных аншлаговых шоу в год с обширной географией выступлений на территории нашей страны и зарубежья.

Инструментальная группа ДиДюЛи играет живую музыку — именно это производит потрясающий эффект на зрителя. В течение более двух часов атмосфера в зале то раскаляется от бешеной энергетики, передающейся со сцены, то погружает слушателя в состояние спокойствия и умиротворения под обволакивающие звуки гитарных баллад. В Екатеринбурге музыкант представит свою новую программу «Musique du Soleil».

ККТ «Космос», Дзержинского, 2

14 марта, 19.00

Фото: http://static.etvnet.com/shared/persons/person/000/006/468/begunov.jpg

http://photo.tvigle.ru/resource/rf/prg/7/1/71b92dd43af8e6f30cc58216d404d02c/video/0f3c78dc4f49434c44f113715e5f2fb8/old.jpg
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.