Афиша Новосибирска на октябрь: "Снежное шоу" Полунина и фестиваль "Другие берега"

Афиша интересных культурных событий, которые состоятся в Новосибирске в следующем месяце: всемирно известное шоу Вячеслава Полунина, театральный фестиваль "Другие берега", гастроли известных групп.

ГАСТРОЛИ

Концерт группы “Несчастный случай”

28 сентября в ДУ СО РАН выступит группа “Несчастный случай”
За три десятка лет в архиве «Несчастного случая» накопилось немало неизданных композиций. Часть этих песен будет впервые представлена зрителям на концерте.
 
Сам концерт будет тематически поделён на части, как театральное действо: «Студенчество», «Гастроли», «Любовь», «Пьянство», «Ёлки» и так далее.
 
Ведь и в самом творчестве группы можно выделить соответствующие главы. На афише этого концерта не случайно написано слово «30-логия». «Тридцатилогия» - это наука о полном разнообразных событий творческом пути группы «Несчастный случай».
 
И, конечно же, программа юбилейного концерта будет состоять из всеми любимых и знаковых песен «Несчастного Случая».
 
Билеты в кассах ДКЖ, Дома Ученых, магазинах «ЦУМ», «МЕГАС», ТЦ «ВЕРСАЛЬ», сети магазинов «Сорока», www.kassy.ru. Касса Дома Ученых: 330-12-08

Снежное шоу Вячеслава Полунина

5-6 октября в ДКЖ можно будет увидеть снова или в первый раз снежное шоу Вячеслава Полунина
 
О нем писали газеты и журналы — бумажные и электронные, от Бродвея до Новой Зеландии. Критика назвала шоу "театральной классикой", а Славу Полунина - "лучшим клоуном мира".
 
Они поэтичны, мечтательны, нежны и изысканны. Клоуны Полунина - волшебники, превращающие оконные занавески в парус, а детскую кроватку - в красивый большой корабль.
 
Неизвестно, кто получает большее удовольствие, когда в конце спектакля огромные воздушные шары летят в зал. Взрослые становятся снова детьми, а дети с наслаждением и азартом лепят из бумажного снега снежки, не желая уходить после спектакля.
 
 
ФИЛАРМОНИЯ
 
Елена Розанова, фортепиано (Франция)
30 сентября в концертном зале Дома учёных СО РАН выступит Елена Розанова, фортепиано (Франция).
Давний друг коллектива, всемирно известная пианистка Елена Розанова и концертмейстер Камерного оркестра Юлия Рубина:вечер посвящён творчеству современных петербургских композиторов.
Тищенко-Концерт для скрипки, фортепиано и струнного оркестра (премьера в Новосибирске)
Танонов — «Рахманиана»: прелюдии, романсы, этюды-картины в переложении для струнного оркестра (К 140-летию Сергея Рахманинова)
Цена билета: 150 - 400 рублей
 
ТЕАТР

Театральный фестиваль "Другие берега"

 
С 27 сентября по 3 октября 2013 года в Новосибирске пройдет театральный фестиваль «Другие берега».
 
«Другие берега» — это театральный фестиваль новых музыкальных проектов. Фестиваль пройдет на сцене Новосибирского театра музыкальной комедии, сообщает Управление культуры мэрии города Новосибирска.
 
Главная задача фестиваля — это поиск и поддержка новых проектов в сфере музыкального театра, отличительной стороной которых является новизна. Все спектакли, представленные в афише фестиваля, написаны с 2000 года. Организаторы дополнительно отмечают, что стимулирование и развитие отечественных театральных школ, обмен опытом театров Сибири и европейской части России, является одной из важнейших задач фестиваля «Другие берега».
 
Однако данная организация доставляет немалые трудностей самим организаторам. Сейчас в России большинство театров обычно ставят уже проверенные временем работы. Сегодня очень важно гарантировать успех, в том числе и кассовый. Ведь если спектакль провалится, восполнить финансовые потери театру будет очень сложно.
 
Ведущие критики, продюсеры, композиторы и режиссеры постараются сформулировать такие требования друг к другу, чтобы в будущем совместно выработать перспективную стратегию развития российских театров.
 
Программа фестиваля:
 
27 сентября. Открытие фестиваля. Московский театр мюзикла. Мюзикл «Растратчики» (Максим Леонидов, Александр Шаврин).
28 сентября. Музыкальный театра Кузбасса им. А. Боброва (Кемерово). Мюзикл «Алые паруса» (Валерия Лесовская).
29 сентября. Московский государственный музыкальный театр под руководством Геннадия Чихачева. Мюзикл-притча «Плаха» (Александр Кулыгин).
30 сентября. Государственный музыкальный московский театр под руководством Жанны Тертерян «На Басманной». Рок-опера «Капитанская дочка» (Андрей Петров, Ольга Петрова).
1 октября. Северский музыкальный театр. Музыкальная драма «Безымянная звезда» (Александр Шевцов).
3 октября. Закрытие фестиваля. «Всюду жизнь» (проект Егора Дружинина, Москва).
 
 
КИНО

BeatWeekend: пять лучших фильмов о музыке и молодежной культуре

BeatWeekend с 11 по 13 октября. Только в кинотеатре «Победа» можно посмотреть пять лучших фильмов о музыке и молодежной культуре.
Показы пройдут в рамках  BeatWeekend - специальной программе лучших фильмов  BeatFilmFestival, который ежегодно собирает несколько тысяч зрителей в Москве и других городах. Фестиваль представляет документальное кино, которое больше не увидеть нигде — ни в российском прокате, ни на других отечественных фестивалях; кино, которое привносит что-то новое в жанр документалистики, будь то нетривиальная работа с архивными съемками или вкрапление пользовательских съемок на айфон, новые культурные герои, которых раньше не было на экране, или рассказ про старых, но с совершенно нового ракурса. Премьеры большинства картин программы с успехом прошли  на крупных международных фестивалях, таких как «Берлинале», «Трайбека», «Сандэнс», SXSW. 
 
В программе:
 
"Teenage" - фильм, посвященный возникновению феномена «тинейджерства» и снятый по материалам одноименной книги легендарного британского панк-журналиста, автора сценария фильма JoyDivision Джона Сэвиджа;
 
"Дэвид Боуи –– Пять лет" — первый за сорок лет документальная лента о гениальном музыканте, история о пяти важнейших годах в его карьере,  рассказанная его  соратниками в диапазоне от Брайна Ино до Тони Висконти;
 
«Лондон — современный Вавилон» — новая картина мастера музыкальной документалистики ДжулиенаТэмпла, эпическая и единственная в своем роде биография города;
 
«Великое рок-н-ролльное надувательство» — архивный эпос о взлете и падении великих SexPistols;
 
«Призрак Пирамиды» — фильм о путешествии датской группы Efterklang в заброшенный угольный городок советского образца и о том, как новые скандинавские мелодии рождаются на обломках советских иллюзий.

 

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • «К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»«К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.