Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

«Ак Барс» не планирует усиливаться на локауте в НХЛ

Руководство ХК «Ак Барс» официально объявило о том, что клуб не собирается усиливаться игроками из Национальной хоккейной лиги на период локаута, который начался в лиге 16 сентября.

«В связи с объявлением локаута в НХЛ, многие российские средства массовой информации сообщили о переходе в «Ак Барс» ряда игроков из клубов Северной Америки. Поскольку нет никакой определенности со сроками локаута, «Ак Барс» не ведет переговоры и не планирует заключать кратковременные контракты с хоккеистами из НХЛ», - сообщает официальный сайт казанского клуба.

15 сентября закончили деятельность коллективные договоры игроков НХЛ, а договоренности о новых не были достигнуты (это и есть локаут). Эксперты предвидели сложность ситуации заранее, и вот к полуночи 15 сентября игроки и владельцы клубов не смогли достигнуть соглашения о зарплатах и бонусах.

Согласно истекшему соглашению, хоккеисты получали 57% доходов НХЛ, а руководители клубов предлагали сократить долю игроков до 49% с нового сезона (2012/13), а затем снизить ее еще - до 47% в течение четырех последующих лет. Ассоциация игроков в свою очередь готова во время ближайшего сезона получить 54,3% доходов, постепенно снизив долю до 52,4%.

Это уже третий локаут в НХЛ за последние 18 лет - сезон 2004/05 был полностью отменен, а в сезоне 1994/95 было сыграно лишь 48 игр вместо 82, напоминает Лента.ру.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.