Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Актобе 05.06.2016, перестрелка: в городе – красный уровень террористической угрозы

Новости Актобе сегодня, как и накануне, неспокойные. Жителей города предупредили о повышенной террористической угрозе и порекомендовали не выходить из дома без острой надобности.

Актобе новости на сегодня

Жителям города в настоящий момент приходит смс-рассылка со свежими новостями Актобе (Казахстан). Экстренные службы информируют, что в городе введен красный уровень террористической угрозы. В городе плохо работает связь и интернет. Общественный транспорт ездит с перебоями. На улицах – много силовиков.

К таким последствиям привела перестрелка в Актобе (бывший Актюбинск), которая произошла накануне. Группа неизвестных совершила нападение на оружейные магазины «Паллада» и «Пантера». После этого было совершено нападение на воинскую часть Актобе. В общей сложности от рук злоумышленников погибло шесть человек.

Двое из них – сотрудники магазина «Паллада» (продавец и представитель охранного агентства). Один – посетитель «Пантеры». Еще трое – военнослужащие части, на которую был совершен вооруженный налет.

Пресс-секретарь МВД республики Алмас Садубаев сообщил, что вооруженное нападение было совершено, предположительно, «приверженцами нетрадиционных религиозных течений». По данным Садубаева, перед тем, как совершить вооруженный налет, злоумышленники захватили маршрутный автобус, высадили из него пассажиров и тараном снесли ворота воинской части. Точное число налетчиков неизвестно, однако в сети уже появилось видео, на котором отчетливо видно вооруженную группу людей в числе примерно 10 человек.

Актобе, последние новости, перестрелка, видео

Видео: YouTube, автор: Мистер Икс Х

К настоящему моменту, по данным РБК, ликвидировано три участника преступной группировки, которые участвовали в нападении на воинскую часть. Еще один – из банды, напавшей на оружейный магазин. Еще семь человек были задержаны.

Аким Актюбинской области Бердибек Сапарбаев выступил перед местными жителями, заявив, что ситуация в городе взята под контроль.

«Уважаемые земляки, прошу проявлять спокойствие. Идет плановая антитеррористическая операция. Хочу еще раз заверить вас, что обстановка находится под полным контролем. На данный момент ситуация стабильна», — цитирует РИА «Новости» его заявление.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.