Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Алексей Иванов презентует в Екатеринбурге свою новую книгу

Пермский писатель встретится со свердловскими читателями и расскажет о своем новом произведении «Горнозаводская цивилизация» в малом зале театра драмы 5 декабря в 15:00.

В своей книге «Горнозаводская цивилизация» Алексей Иванов продолжил исследование уральской идентичности, начатое в произведении «Хребет России». Произведение открывает картину ушедшей эпохи индустриального общества созидания на российской почве.

«Горнозаводская цивилизация» старого Урала давно ушла в прошлое, но ее титанические руины стоят по всему Уралу, а ее культурное наследие до сих пор определяет образ жизни на Урале, - говорит Алексей Иванов. - Ее поведенческие стратегии и практики до сих пор работоспособны, как рычаги Архимеда или пропорции Леонардо».

«Горнозаводская цивилизация» получила поддержку свердловского министерства культуры, которое финансировало двухлетний труд писателя. Отметим, что в ходе работы над проектом Алексей Иванов вместе с фотографами объехал около сотни городов и поселков Урала. Помимо текстов в книгу вошли не только тексты, но и более 500 фотографий. Произведение выходит в свет в том же дизайне, что и «Хребет России», издателем стала компания АСТ.

Отметим, что в Екатеринбурге у Алексея Иванова и его произведений – масса поклонников. Множество положительных отзывов снискала недавно появившаяся в прокате экранизация романа «Географ глобус пропил».

«Посмотрела «Географ глобус пропил». Главный герой — Виктор Служкин — мне напомнил князя Мышкина и, пожалуй, одного из моих любимых литературных героев — Обломова, - поделилась своими впечатлениями с «ДК» руководитель проектов администрации свердловского губернатора Кристина Субботина. - Лично мне подобная концепция жизни, когда человек плывет по течению, не ставит больших целей, не близка. Но, несмотря на это, фильм Велединского запал мне в душу. Надо такие смотреть».

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.