Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Алкоголь, продукты и подгузники в уральских магазинах теперь можно оплатить с айфона

Два дня назад в России запустили сервис бесконтактных платежей Apple Pay. Теперь покупки в крупных сетях Екатеринбурга можно будет оплатить с помощью последних моделей iPhone.

Платежи через систему ApplePay уже готовы принимать в «Пятерочке», «Монетке», «Красном & Белом», «Кировском», «Верном», «Магните» и «ОКей». Технологию также запускают «Евросеть», INCITY, «Детский мир», «Кари», «Остин», «Ригла», «Эльдорадо», «Аэрофлот», «Синема парк», «Дочки-сыночки», Burger King, пишет Znak.com со ссылкой на источник в банковской сфере.

Сейчас, как сообщают в пресс-службе Уральского банка Сбербанка России, в регионе через систему ApplePay можно расплатиться в каждом третьем терминале для эквайринга.

Произвести оплату бесконтактным способом позволяют 12,8 тыс. терминалов в Свердловской области, 7,8 тыс. — в Челябинской, 8,2 тыс. терминалов в республике Башкортостан и 2,5 тыс. — в Курганской области. О возможности рассчитаться с помощью смартфона подскажет наклейка «Paypass» или «PayWave» на кассе торговой точки.

Правда, воспользоваться системой бесконтактных платежей смогут только обладатели Apple Watch, iPhone SE, iPhone 6 и более новых моделей. Кроме того, счет, с которого производится оплата, должен быть привязан к карте международной платежной системы Mastercard.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.