Андрей Гнездилов уезжает на новую работу в Москву

И.о. вице-губернатора края Андрей Гнездилов покидает свой пост. Он написал заявление об уходе по собственному желанию, врио губернатора края Виктор Толоконский прошение удовлетворил.

Сегодня Андрей Гнездилов провел прощальную конференцию, на которой отчитался о проведенной в крае работе по привлечению инвестиций и развития инноваций. А также сообщил о причинах ухода:

«Я не родился в красноярске, но этот город и край стали мне родными. Поэтому я здесь и задержался на столько лет. Пора двигаться вперед. Недавно мне поступило интересное предложение, я его тщательно обдумал и решил согласиться. В понедельник (23 июня) собираюсь переезжать в москву. Пока новое место работы держу в тайне. Думаю, через месяц оно станет известно».

Чиновник также выразил благодарность команде правительства края, и подчеркнул, что всегда будет лоббировать интересы Красноярского края на новом месте работы.

«Я проработал 12 лет в правительстве Красноярского края, это всегда был высококомпетентный, профессиональный орган власти, в котором было и интересно работать. Задачи, которые ставились сначала Александром Хлопониным, а потом Львом Кузнецовым, всегда были определенным вызовом. Все нужно было сделать в короткие сроки, с положительным результатом. Благодаря этой работе я получил очень полезный опыт, искренне благодарен всем, с кем я работал», - поделился с журналистами г-н Генздилов.

Отметим, Андрей Гнездилов проработал в правительстве Красноярского края 12 лет. Начал трудовую карьеру в «сером» доме в 2002 г. В феврале 2004 г. занял должность заместителя губернатора края. В 2005 г. был назначен еще на одну должность – руководителя департамента природных ресурсов и лесного комплекса. С апреля 2009 г. - стал вице-премьером правительства Красноярского края. В марте 2010 г. экс-губернатором края Львом Кузнецовым был назначен на должность замгубернатора - зампредседателя правительства края.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.