Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Архитектурные доминанты центральных районов Москвы

ЖК Manhattan House
ЖК Manhattan House. Иллюстрация: KR Properties

Обзор столичных зданий, привлекающих внимание конструктивным или художественным своеобразием, где можно вести бизнес.

Так, архитектурной доминантой является ЖК Manhattan House от KR Properties на Динамо. Здание в стиле Нью-Йорка начала XX в., контрастирующее с окружающим ансамблем застройки, не может не притягивать внимание. Дом отличается классическими строгими линиями, стилизованными элементами греческой архитектуры, большими окнами, коваными балконами, тяжелыми деревянными дверями.

Архитектурной доминантой и финансово-экономическим центром Хамовников является деловой квартал «Красная роза», состоящий из десяти уникальных зданий на площади 5,7 га, в число которых входят два памятника архитектуры: галерея Жиро и усадьба Всеволожских. Реновация позволила сохранить старинные здания, придав им оригинальный и современный вид посредством панорамного остекления. Комплекс стал деловым центром Москвы, в котором расположились успешные отечественные и зарубежные компании.

Архитектурные доминанты центральных районов Москвы 1

Еще одна архитектурная доминанта Хамовников – «Николаевский дом» с балконами со стеклянными эркерами, внешними лифтами с панорамным остеклением, оригинальной лепниной.

В Хамовниках расположен и ЖК Clerkenwell House в английском стиле.  

Архитектурными доминантами Хамовников можно назвать также офисные особняки представительского класса Б. Левшинского переулка – д. 1/11 и 6/2.

Расположенные в отреставрированном здании ХIХ века «Кадашевские палаты» – архитектурная доминанта Замоскворечья. В их облике гармонично соединены старина и современность. В результате реновации Кадашевские палаты превратились в центр деловой жизни Замоскворечья. В этом квартале реализована концепция «живи и работай»: он состоит из лофтов, мансард, специально выделенных зоны отдыха и паркинга. Studio 8 стало местом единомышленников, выбирающих стиль live&work.

Другой архитектурной доминантой Замоскворечья является Деловой дом Domino, расположенный на первой линии застройки. Здание привлекает внимание панорамным остеклением, галереей с зимним садом и террасами на крыше. Стильная концепция озеленения превращает деловой центр в уютный уголок в самом сердце мегаполиса.

Клубный комплекс «Рассвет» (Красная Пресня) примечателен оригинальным решением фасада, в котором соединены нескольких оттенков кирпича, три типа окон и несколько типов балконов и лоджий (выступающих, французских и компактных). Наблюдателю кажется, будто здание не просто состоит из трех модулей, а «сшито» из трех отдельных зданий, как старинные европейские дома. Благодаря этим элементам здание производит яркое зрительное впечатление и является архитектурной доминантой Пресненского района. Другой архитектурной доминантной района можно назвать БЦ «Апельсин», отличающийся необычной отделкой фасада.

Уникален в своем роде и клубный лофт на Бульварном кольце Depre Loft. Это комплекс с панорамным остеклением и террасами, придающими старинному зданию современный и привлекательный вид.  

Архитектурные доминанты центральных районов Москвы 2

Архитектурной доминантой Лубянки является Торговая галерея на Кузнецком мосту, Тверской – Bruce Premier Office. БК «Салют», расположенный в Тверском районе Москвы – одно из высококлассных офисных зданий района, интересное панорамными окнами с витражным остеклением и облицованным декоративным камнем нижним ярусом.

Архитектурные доминанты формируют художественное своеобразие города. Они становятся центром застройки района, аккумулируя вокруг себя экономически и социально важные объекты. Архитектурная доминанта служит удобным, всем известным ориентиром, поэтому в подобных зданиях выгодно размещать свой бизнес.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.