Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Авиакатастрофа в Колумбии, страховые взносы и новая налоговая система: главное за день

В результате крушения самолета в Колумбии погибло 76 человек. В России закроют старейшую табачную фабрику. Власти анонсировали запуск новой налоговой системы. Ипотечный рынок перестал расти.

76 человек погибли в крушении самолета в Колумбии
 
На борту самолета, разбившегося в Колумбии, была бразильская футбольная команда «Шапекоэнсе», в результате катастрофы погибли 76 из 81 человека, пишет Reuters со ссылкой на местную полицию. По данным бразильских СМИ, среди выживших три игрока команды. Связь с лайнером была потеряна, перед этим экипаж рассказал диспетчерам о чрезвычайной ситуации на борту и предупредил о намерении совершить экстренную посадку, пишет Republic.ru. 
 
В России закроется старейшая табачная фабрика
 
Британская компания Imperial Tobacco закроет фабрику в Ярославле, одно из двух своих предприятий в России, из-за падения сигаретного рынка и сложной экономической ситуации, пишет «Интерфакс». В числе факторов, повлиявших на такое решение, в компании называют рост акцизов и налоговое бремя на продукцию, и запрет на произвоство пачек объемом более 20 сигарет. Производство закроется 1 января 2017 г., будет сокращено 284 рабочих места. Фабрика в Ярославле была основана в 1850 г., в прошлом она была известна как «Балканская звезда». 
 
Шувалов объявил о подготовке новой налоговой системы
 
Весной 2018 г. должно быть принято законодательство о новой налоговой системе, заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов. «Дискуссия в 2017 году должна быть завершена, и подготовлен налоговый пакет», — цитирует его RNS. У властей есть понимание, что перед изменениями налоговый цикл должен быть стабилен, добавил вице-премьер. 
 
Правительство откажется от увеличения страховых взносов с зарплат
 
Ставка страховых взносов с зарплат в Фонд обязательного медицинского страхования сохранится на уровне 5,1% в ближайшие три года, пишет РБК со ссылкой на источники в Госдуме и правительстве. Вместо этого будут искать другой способ пополнить дефицит бюджета. Повышение было запланировано с 2019 г. и должно было принести в Фонд ОМС 180 млрд руб. — данная нагрузка легла бы на работодателей. 
 
Ипотечный рынок в России восстановился и почти перестал расти
 
Объемы выдачи ипотечных кредитов в России перестали расти, пишет ТАСС со ссылкой на старшего вице-президента ВТБ24 Андрея Осипова. По его словам, рынок восстановился, но растет крайне медленно, несмотря на резкое снижение ставок. В 2017 г. объем рынка вырастет на 7% до 1,593 трлн руб., прогнозируют в банке. 
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.