Подписаться
Курс ЦБ на 16.04
93,58
99,79

AVS Group закрыла свою сеть туристических агентств

Инвесткомпания, основатель которой депутат Заксобрания СО Валерий Савельев, объявила о закрытии туристического агентства «Зона сезона». До осени 2014 г. сеть входила в состав «AVS Форсаж».

Как сообщили DK.RU в AVS Group, свою деятельность компания «Форсаж-плюс» (ТМ «Зона Сезона») прекратила с начала 2015 г. Таким образом туристический бизнес  AVS  проработал под новым брендом всего несколько месяцев. В октябре 2014 г. AVS Group разделила свое подразделение «Форсаж плюс» (основана в 1997 г.) на туроператора и сеть агентств (осталась у инвесткомпании). Контрольный пакет акций оператора продан китайским партнерам в лице Го Цина, гендиректора «Форсаж плюс» и регионального представителя авиакомпании Hainan Airlines.

Планировалось, что сеть «Зона Сезона» откроет не менее 10 офисов продаж в Екатеринбурге и будет специализироваться на въездном и выездном туризме.

«Попытка не удалась. Новый год не дал тех объёмов финансов, которые бы позволили компании существовать дальше на рынке до летнего сезона отпусков, — сообщила Е1 первый вице-президент AVS Group Ольга Наумова. — Решение мы приняли весьма быстро и оперативно, что позволило избежать дополнительных потерь».

Туроператор «Форсаж плюс» занялся международными чартерными перевозками: в октябре Hainan Airlines и туроператор запустили совместный рейс из Пекина в Екатеринбург. Но уже в ноябре китайский перевозчик объявил об остановке полётов.

Как уже писал DK.RU, в апреле свою деятельность приостановил еще один из «взрослых» операторов Екатеринбурга — «Русские каникулы» (работает с 1996 г.). Компания специализировалась на деловом туризме: шоп-туры в Китай и Стамбул.

В свою очередь исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев прогнозирует уход 40% туристических компаний в течение 2015 г. директор по развитию в коммерческом представительстве туроператора «Русский Экспресс» на Урале Татьяна Флеганова не исключает, что к концу года рынок может не досчитаться половины компаний:

«Рынок выездного туризма провалился на 50%, а путешествовать по России в одном направлении невозможно».

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.