Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Автоконцерны не дождались госпомощи и за свой счет продлили утилизацию

АвтоВАЗ, Nissan, Hyundai и Toyota сами готовы оплатить скидки по программе утилизации, которую во всех концернах продлили еще на месяц – до конца августа.

Сразу несколько крупных автоконцернов заявили, что намерены за свой счет продлить акцию по утилизации старых автомобилей, не дожидаясь от правительства обещанных 5 миллиардов рублей, передает РБК.

АвтоВАЗ, Nissan, Hyundai и Toyota готовы вложить свои деньги в эту программу в надежде на повышение продаж автомобилей. Кроме того, концерны не боятся вкладывать свои средства, поскольку они уверены в том, что правительство обещанные деньги вернет позже.

Так, отечественный АвтоВАЗ заявил, что программа, которая должна была действовать до конца июля, будет продлена на последний месяц лета, также на август продлят программу лояльности H-Promise (тоже программа утилизации старых авто).

Не станут закрывать программу утилизации и Nissan, и Toyota.

Напомним, что ранее министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров заявил, что правительство собирается выделить дополнительную сумму на программу по утилизации авто. Деньги должны пойти автоконцернам в качестве компенсации скидок, которые те делают покупателям, сдающим старые автомбили.

Правительство рассчитывает, что эта мера позволит поддержать автомобильный рынок в России следующие пять месяцев года.

Отметим, что продажи автомобилей в РФ значительно упали в последнее время, и российский автомобильный рынок переживает серьезный кризис.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.