«Балтика» решила сдавать в аренду площади своего завода в Челябинске

Челябинские риелторы начали подбор арендаторов в офисные и производственные площадки пивоваренного завода «Балтика» в Челябинске. Ранее представитель заявил, что не планирует продавать помещения.

Пивоваренный завод «Балтика» в Советском районе Челябинска, после заявления руководителя компании о намерении использовать его в качестве распределительного центра своей продукции, будет частично передан в эксплуатацию арендаторам. Об этом «Деловому кварталу» рассказал партнер фирмы, директор компании  «IBC Недвижимость», Станислав Ахмедзянов:

- Частично площади завода используются как склад, частично управление передано петербургской компании, которая осуществляет управление и анализ того, по каким ценам и какую часть недвижимости можно сдать. Мы являемся их партнерами в Челябинске и уже ведем переговоры о сдаче офисных площадей, соответственно, под офисы. Для Советского района города они очень хорошо выглядят. Что касается производственных площадей, то часть из них, по-прежнему, будут сдаваться под склад, а на часть мы планируем привлечь торговых операторов. Там неплохое расположение для торговли. С парковками там все хорошо, подъезды есть со стороны вокзала и Троицкого тракта.

По мнению эксперта, завод «Балтика» в Челябинске перестал использоваться компанией по своему прямому назначению после вступления в силу закона, ужесточающего правила рекламы и продажи алкогольной продукции. Кроме того, в городе было открыто несколько частных пивоваренных предприятий и розничных магазинов, которые составили конкуренцию крупному производителю. «Балтике» стало хватать мощностей в других городах. Могло сыграть свою роль и общее снижение покупательской активности, вызванное ослаблением экономики страны. Новый способ привлечения финансовых средств от сдачи площадей в аренду может принести определенный доход компании.  

Сдавать в аренду будут площади от 100 и 500 метров, а также целыми этажами. Цены выставили чуть ниже рыночной стоимости. Впрочем, для Челябинска это в настоящее время характерная тенденция, когда продается или сдается недвижимость на 15-20% дешевле от этикеточной цены.

 

 

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.