Банки не захотели открыть Нижегородской области кредиты на трехлетний срок

Но банки, желающие предоставить региону кредитные средства на срок до года, напротив, нашлись.

Подведены итоги аукционов на привлечение кредитных средств в общей сумме на 6 млрд руб., объявленных правительством Нижегородской области в сентябре, сообщает newsnn.ru со ссылкой на сайт госзакупок.

Всего тендеров было восемь: планировалось определить банки, которые откроют региону восемь кредитных линий с лимитом 1 млрд рублей каждая под максимальную процентную ставку 13,2% годовых.

Шесть из восьми тендеров ограничивали срок открытия кредитной линии одним годом: пять их них получил банк ВТБ, предложивший ставку до 10,9% и 11%, и еще один — «Московский кредитный банк». 

Банков, желающих участвовать еще в двух аукционах, которые предусматривали выдачу кредитных средств на трехгодичный срок, не нашлось.

Напомним, что на этой неделе в правительстве Нижегородской области состоялось обсуждение бюджета региона на 2017 г., который впервые за несколько лет обещает быть бездефицитным. Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев отметил, что коммерческие кредиты региону необходимо замещать бюджетными с низкой процентной ставкой.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.