Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Бизнес на блинах: как прибыльно кормить людей

Открытие блинного киоска – бизнес, который требует небольших первоначальных вложений и гарантирует прибыль при соблюдении важного условия: блины нужно продавать в правильном месте.

Горячие блины пользуются у населения стабильно высоким спросом, особенно в холодное время года, пишет «RealBiz».

Для открытия небольшого блинного киоска необходимо минимум вложений - 400 тысяч рублей. На эти средства можно приобрести передвижную блинную (автоприцеп), а также оформить предпринимательскую деятельность, закупить продукты и найти продавцов.

Минимальные траты

Во избежание возникновения проблем с контролирующими органами желательно приобрести автоприцеп в специализированных фирмах, которые изготавливают их специально для мобильных предприятий общественного питания. Такие прицепы конструируются в соответствии с требованиями СЭС. К тому же они, как правило, укомплектованы кухонным оборудованием.

Автоприцеп со специальной плитой для приготовления блинов, холодильником, салат-баром, мойкой с водонагревателями обойдется предпринимателю примерно в 300 тысяч рублей.

Несколько тысяч рублей нужно будет потратить на приобретение дополнительного оборудования (электрического чайника, микроволновой печи и т.д.). После того, как кисок будет подготовлен к работе, нужно найти надежных поставщиков бездрожжевого теста, а также других продуктов (джемов, чая, кофе и т.д.).

Решающий вопрос

Успешность начинания зависит от расположения блинного киоска. Для получения максимального профита его рекомендуется открывать рядом с остановками, крупными вузами, торговыми центрами и т.д.

Для размещения небольшого блинного киоска будет достаточно 8 квадратных метров площади. В ассортимент мобильной точки питания можно включить блины со сгущенным молоком, мясом, семгой и другими начинками. В качестве горячих напитков можно предлагать клиентам чай, кофе, какао.

Что в итоге

Продавая ежедневно по 150 блинов стоимостью 50 рублей, можно получить ежемесячную прибыль в размере около 100 тысяч рублей. Разумеется, прибыль передвижной блинной может быть и выше (в зависимости от проходимости места). То есть инвестиции в проект можно окупить в первые полгода работы.

По материалам «RealBiz»

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.