Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Бизнесменов в Думе в 2016 году будет меньше, чем сейчас

Новые законы вынуждают предпринимателей выходить из Госдумы, поскольку им не хочется декларировать свое имущество и отказываться от зарубежных активов и счетов.

Источники сообщили, что губернаторы и Кремль уже ведут подбор кандидатов в депутаты Госдумы от власти, но в этот раз бизнесменам будет труднее попасть в Думу-2016 по спискам партии власти, передает Retailer.

Сообщается, что 225 депутатов из 450 изберут по одномандатным округам, а 225 по списку.

При этом, уточняется, что чиновники уже изучают «новые лица», которые могут

представлять регион в нижней палате. Ожидается, что местные власти представят в Кремль свое видение кандидатов в октябре-ноябре.
После этого список будет формироваться с учетом мнения других заинтересованных игроков.

Издание отмечает, что «Единая Россия» еще не получила установок для систематического поиска кандидатов, хотя в конце зимы и весной партия проведет праймериз.
А губернаторам было предложено представить возможных кандидатов в их округах и группах еще полгода назад, но предложенные кандидатуры не устроили Кремль.

При этом, все источники СМИ заявляют, что в следующей Госдуме бизнес должен быть менее заметен, а его формальное представительство снизится.
Отмечается, что объявлен курс на выход предпринимателей из парламента. Напомним, что два года назад после запрета чиновникам владеть счетами за рубежом из Совета Федерации ушли в том числе участники рейтинга Forbes Дмитрий Ананьев, Андрей Молчанов, Андрей Гурьев и Виталий Малкин.

Новые правила и новые законы способствуют выходу бизнеса из Госдумы, уже сейчас многим предпринимателям некомфортно в нижней палате из-за необходимости декларировать имущество и отказываться от зарубежных активов.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.