Burger King до конца года запустит рестораны в Красноярске

Американская сеть быстрого питания Burger King в этом году расширит свое присутствие в Сибири и откроет заведения в Красноярске, сообщает "ИТАР-ТАСС".

- У нас на сегодняшний день подписано и в активной фазе порядка десяти договоров (на предоставление площадок) по Сибири», - сообщил гендиректор компании «Бургер Кинг Россия» Дмитрий Медовый, отметив, что заведения планируется открыть до конца 2014 года. В частности, рестораны Burger King появятся в Томске и Красноярске.

Инвестиции в открытие одного ресторана составляют 15-30 млн руб. в зависимости от формата.

В начале года директор сибирского и дальневосточного федеральных округов компании Федор Мурыгин сообщал, что в этом году в городе откроется два ресторана сети. Ранее менеджмент компании «РосЕвроДевелопмент» сообщал, что одним из якорных операторов третьей очереди ТРЦ "Планета" станет сеть ресторанов быстрого питания Burger King. Предварительный срок запуска проекта намечен на третий квартал 2014 г. Ранее представители Burger King не раскрывали, где в Красноярске появится второй ресторан сети.

Отметим, первый ресторан сети в Сибири был открыт летом 2013 г. в Новосибирске. Сейчас там работает три заведения.

Справка. Американская сеть Burger King открыла свой первый франчайзинговый ресторан в России в январе 2010 года. Генеральным директором представительства Burger King в России является Яна Песоцкая. В 71 стране мира работает более 11,55 тыс. ресторанов Burger King, которые обслуживают около 12 млн посетителей ежедневно. Из них около 1300 принадлежат компании, остальные работают по франчайзингу. К 2016 г. держатель генеральной франшизы Burger King Russia планирует увеличить число ресторанов в России до 600.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.