Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

"Центр-инвест" увеличил прибыль на 27%

ОАО КБ «Центр-инвест» подвел итоги 2013 года и представил неаудированные данные финансовой отчетности по международным стандартам.

Чистая прибыль банка "Центр-инвест" на Юге России в 2013 году увеличилась на 27% — до 1,4 миллиарда рублей по сравнению с 2012 годом (1,1 миллиарда рублей).
 
«В 2013 году «Центр-инвест» продолжил устойчивый сбалансированный рост показателей: кредитный портфель также вырос на 27,3% и достиг 61,6 миллиарда рублей, активы увеличились на 21,2%, до 76 миллиардов рублей, капитал — на 14,5%, до 8,7 миллиарда рублей. Почти 90% доходов банка формировались за счет кредитования реального сектора экономики», — председатель Совета директоров банка «Центр-инвест», д.э.н., профессор Василий Высоков.
 
Руководство банка отмечает, что в 2013 году экономика Юга России продолжала динамично развиваться: темпы роста промышленности, строительства, перевозок автотранспорта, торговли, платных услуг, реальных доходов населения, заработной платы были выше, чем в среднем по Российской Федерации. Сельское хозяйство в Краснодарском и Ставропольском краях продемонстрировало темпы выше среднероссийских.
 
"Факторами роста оставались все еще не удовлетворенный, не смотря на опережающий рост цен на товары и услуги, спрос населения, завершение крупных инвестиционных проектов. Симптомы приближающейся стагнации можно наблюдать на падении предприятий, опережающем росте цен производителей. Такая запоздалая реакция Юга России на стагнацию российской экономики учитывалась при разработке стратегии банка «Центр-инвест». Проведенный анализ по итогам 2012 года показал, что основной клиент банка — малый бизнес уже приготовился к надвигающимся проблема и готов занять ниши импортеров и крупных предприятий", - считают в банке.
 

Банк «Центр-инвест» — крупнейший региональный банк Юга России. Акционеры банка: Европейский Банк Реконструкции и Развития (27,45%), Немецкая корпорация инвестиций и развития DEG (22,45%), В.В. и Т.Н. Высоковы (17,85%), Firebird Investment Fund (9.90%), Erste Group Bank AG (9,80%), Rekha Holdings Limited (8,15%), Raiffeisenlandesbank Oberоsterreich Aktiengesellschaft (3,58%). Банк входит в число крупнейших банков Ростовской области, на 01.04.2012 на его долю приходится более половины общего объёма капитала, свыше 79% кредитов и почти 77% вкладов донских банков.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.