Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

«Часы Путина» продали за миллион евро. Кремль пожалел покупателя

«Дело Остапа Бендера живет». На аукционе в Монако ушла с молотка дорогая модель Patek Philippe. Их некогда купил «влиятельный человек» в подарок президенту, но Кремль отрицает всякое отношение к ним.

Неизвестный покупатель приобрел на аукционе Antiquorum в Монако часы Patek Philippe Triple Complication, которые якобы принадлежали Владимиру Путину, пишет Би-Би-Си со ссылкой на компанию Monaco Legends, которая проводит аукцион. У часов были гарантийные документы на его имя, и они были проданы за 1,054 млн евро. Эта модель оснащена платиновым корпусом и вечным календарем: ее производят ограниченными партиями, а приобрести можно только по спецзаказу и запросу от особенных клиентов. Имя нового покупателя засекречено. 
 
Новости о том, что часы выставлены на аукцион, появилась еще в начале июня на сайте онлайн-магазина по продаже часов Hodinkee, авторы которого предположили, что элитные Patek Philippe принадлежат Путину. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал информацию о продаже «часов Путина» фейком. Впрочем, в Monaco Legends сообщили, что часы были приобретены «очень важной персоной в подарок человеку по имени Владимир Владимирович Путин».
 
Аукционный дом, продавший часы более чем за миллион евро, скорее всего, обманул покупателя, заявил Дмитрий Песков 21 июля. Он отметил, что Patek Philippe Triple Complication, о которых идет речь, не имели никогда никакого отношения к президенту: «Покупателя жалко».
 
«Это абсолютная уловка, маркетинговый ход, видимо, весьма удачный, судя по сумме», — сказал Песков. «Дело Остапа Бендера живет», — добавил он.
 
Интересно, что в начале года появилась новость о продаже «старого лимузина Путина». Машину оценили в 1,3 млн евро. А в июне на продажу выставили и бронированный «лимузин Ельцина». Их подлинность Кремль не комментировал. 
Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.