Челябинск отказывается от субсидирования перелетов в Израиль

Челябинские турфирмы, равно как и авиаперевозчики, работающие с южноуральским регионом, не готовы принять приглашение Израиля. Не заинтересовало даже предложение субсидий.

Челябинск не готовы принять предложение министерства туризма Израиля об открытии субсидированных авиационных перелетов в аэропорт «Бен-Гурион», который располагается в пригороде Тель-Авива. Как сообщили на челябинском авиапредприятии, прямых перелетов с Южного Урала в какие-либо города Израиля никогда не было и в ближайшее время не планируется. Впрочем, не исключена возможность проведения переговоров с перевозчиками об открытии программы по данному направлению, но это пока под большим вопросом и если и произойдет, то не раньше, чем летом следующего года.

При этом председатель совета директоров туристической компании «Сусанин» Анатолий Гуревич заявил, что уверен на 100% в невозможности открытия прямого направления в Израиль и особенно – в Тель-Авив, который мало интересен отдыхающим.

«Это желание израильской стороны увеличить туристический поток, но дело в том, что у них нет достаточного потенциала, нет той инфраструктуры, на которую рассчитывает турист. Это направление не будет востребованным и рентабельным настолько, чтобы возникла необходимость открывать прямые рейсы».

Анатолий Гуревич уточнил, что для челябинских туристов, которые направляются на отдых или по делам в Израиль, доступны рейсы из Екатеринбурга или через Москву. И это предложение вполне покрывает спрос.

Напомним, министерство туризма Израиля заявило о намерении субсидировать авиакомпаниям и турагентствам рейсы с российскими туристами в зимний период, а именно с 1 ноября 2016 г. по 31 октября 2017 г. Авиакомпании смогут рассчитывать на возмещение от принимающей стороны в сумме от 100 до 300 тыс. евро в зависимости от частоты рейсов. Общее количество посадочных мест на бортах, задействованных в программе, должно быть не менее 145. Также в зимнем сезоне Израиль будет возмещать до 45 евро на одного туриста авиакомпаниям, осуществляющим полеты в аэропорт Овда, откуда туристы отправляются отдыхать на пляжи Эйлата, который часто называют заменой Египта. Отмечается, что авиакомпании должны подать заявки на участие в программе до 30 июля. Очевидно, южноуральский регион запрашиваться не будет.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.