Челябинский завод ЖБИ-1 хочет построить Ikea

Челябинский завод железобетонных изделий заявил о своем желании участвовать в строительстве магазина Ikea. После ввода в эксплуатацию новых мощностей предприятие готово возводить крупные объекты.

О своих амбициозных планах по строительству мебельного центра Ikea генеральный директор завода ЖБИ-1 рассказал губернатору Борису Дубровскому. В числе объектов, возведением которых могло бы заняться предприятие после проведенной реконструкции производства, названы также бассейны, физкультурно-оздоровительные комплексы в Челябинской области и за пределами региона. Кроме того, компания намерена участвовать в строительстве трассы М-5. Уже есть договоренность об участии в строительстве стадиона «Динамо» в Москве. Теперь в планах – получить контракт на возведение торгового комплекса Ikea, говорит генеральный директор завода Александр Зейферт.

IKEA давно пытается зайти в наш город, и, насколько я знаю, земельный участок уже практически выделен. Наши партнеры, итальянцы и испанцы, возвели в Европе для IKEA шесть объектов из тех конструкций, которые мы сегодня делаем. Они гарантируют, что себестоимость будет на 30 % ниже по сравнению с объектом в Екатеринбурге. Надеюсь, при проектировании будут учтены возможности и нашего предприятия.
 

Тем временем, компания Ikea ничего не ответила по поводу предложения челябинского завода. Выбирать подрядчика для строительства нового магазина в Челябинске пока рано, поскольку конкретных решений не принято.

Компания ИКЕА продолжает свое развитие в России. В ближайшие годы мы планируем инвестировать в обновление и расширение существующих магазинов ИКЕА и торговых центров МЕГА, а также строительство новых. В планах нашего развития как уже освоенные рынки, так и регионы, где мы ранее не были представлены. Челябинск остается для нас одним из регионов, потенциально интересных на этапе развития бизнеса. Мы будем делиться более подробной информацией о сроках строительства, объеме инвестиций, датах открытия торговых центров по мере развития проектов, - ответили в пресс-службе ИКЕА. В России.

Напомним, руководство челябинского завода обратилось к губернатору Челябинской области Борису Дубровскому с просьбой помочь в продвижении своих возможностей среди возможных заказчиков. Глава региона посетил площадки и высоко оценил проведенную модернизацию, ввод в эксплуатацию оборудования из Италии, Испании, Германии и Франции. Новые технологии должны уменьшить стоимость готовой продукции почти на треть.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.