Чем вы в России гордитесь?

Одним из ключевых моментов церемонии открытия Олимпиады в Сочи стала балетная часть. Она восхитила пользователей соцсетей во всем мире. Опрошенные «ДК» бизнесмены имеют поводы гордиться страной.

Алексей Грузиненко, генеральный директор компании «Ле Рой»

Горжусь русским духом. Это уникальное свойство русского народа - в критический момент найти в себе силы и превозмочь тяжелое время: выиграть войну, заново построить страну, преодолеть, превозмочь, пережить все трудности, несмотря ни на что. Эта черта не может не вызывать восхищения. Горжусь литературой, вклад наших писателей в мировое культурное развитие трудно переоценить. Горжусь музыкой, произведения российских композиторов достойны уважения и восхищения.

Римма Мулик, учредитель сети магазинов «Мосье Башмаков»

Сейчас больше всего горжусь Олимпиадой в Сочи. Восхищаюсь тем, какую масштабную стройку России удалось провести. Мой сын работает на Олимпиаде, поэтому я не понаслышке знаю, какой красивый и уникальный проект сделал наша страна. Он много путешествовал, жил в Австралии, профессионально занимался баскетболом, и он в восторге от организации, профессиональной команды и от объектов, которые были построены к Олимпиаде. Весь негатив в интернете – это желание обесценить достижения нашей страны.

Василий Слонов, художник

Я патриот, очень люблю нашу страну. Больше всего в ней горжусь людьми и ее историей. Россия - это пирамида, на вершине которой находятся наши богословы, святые люди, философы, чуть пониже культурная прослойка – все наши деятели искусства, еще ниже герои войны и великие полководцы. И вся конструкция стоит на фундаменте трудовых масс. Эта пирамида и есть моя гордость за Россию. На самом деле, в истории нашей страны очень много поводов для восхищения. Если бы меня спросили: «В какое время я бы хотел жить?», я бы ответил: «В любое, лишь бы в России!»

Владимир Донских, директор регионального операционного офиса Банка Москвы в Красноярске

Горжусь людьми, нашими русскими людьми. Меня восхищает русская душа, искренность наших людей, готовность помочь совершенно посторонним людям, если это необходимо. Да, иногда иностранцы отмечают, что мы мало улыбаемся, но при этом постоянно говорят о русском гостеприимстве и щедрости русской души. И это подтверждается нашим искусством, о котором говорят во всем мире: балетом, театром. Ведь только с чистой душой можно так раскрываться перед зрителями и завоевывать сердца. 

Михаил Шапиро, директор компании «МФ Стиль»

Вопрос гордости, безусловно, личностный. Гордиться можно тем, что сделано тобой или тем, к чему ты имеешь прямое отношение. Вероятно, речь идет о том, чем моя страна - Россия - могла бы гордиться. Из достижений прошлого века это – и первый искусственный спутник земли и, конечно, первый полет человека в космос. А сейчас чем можно гордиться моим соотечественникам? Смекалкой – способностью находить правильные решения в сложных ситуациях. А ситуации у нас всегда сложные.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.