Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Честер Беннигтон и Linkin Park: главные песни и скорбь по «голосу поколения»

41-летний фронтмен группы покончил жизнь самоубийством. Новость шокировала остальных участников Linkin Park и фанатов: Честер Беннингтон был одним из самых ярких музыкантов начала 2000-х.

Лидера рок-группы Linkin Park Честера Беннигтона нашли мертвым в его доме в Калифорнии вечером 20 июля, сообщил таблоид TMZ: 41-летний музыкант повесился. Полиция подтвердила информацию о его смерти. Беннигтон был дважды женат, у него осталось шесть детей. 
 
Участник Linkin Park Майк Шинода написал в своем Twitter: «Шокирован и убит горем, но это правда. Официальное заявление будет выпущено, как только будет готово».
 
 
 
Беннигтон долго испытывал проблемы с алкоголем и наркотиками, отмечает TMZ: проблемы с ними у музыканта начались еще в подростковом возрасте. Кроме того, как пишет таблоид, в одном из интервью он признался, что думал о самоубийстве, так как подвергся сексуальному насилию в детстве. Родители Честера развелись, когда ему было 11 лет.
 
Честер Беннигтон был близким другом лидера группы Soundgarden Криса Корнелла, и совершил самоубийство в день его рождения: 20 июля Корнеллу исполнилось бы 53 года. Крис Корнелл скончался 18 мая в Детройте, и экспертиза показала, что он тоже совершил суицид. 
 
Hybrid Theory, дебютный альбом группы, разошелся тиражом более 30 млн экземпляров по всему миру и остается одним из самых продаваемых альбомов с начала века, пишет Би-Би-Си.  Хрипловатый голос Честера Беннигтона был одним из самых больших преимуществ группы. Linkin Park начинали выступать в жанре альтернативного металла и ню-металла, но позднее экспериментировали в сочетании рока и рэпа, а также поп-рока. 
 
Одними из главных хитов Linkin Park стали песни Numb, In The End, One Step Closep, Faint, Crawling, Somewhere I Belong. 
 
 
 
 
 
 
Смерть солиста Linkin Park стала одной из главных тем Рунета.
 
 
 
Звездные музыканты выразили многочисленные соболезнования в связи со смертью Честера Беннингтона. 
 
«У Честера было шесть детей. Если кто-то думает, что без него мир станет лучше, вы невыразимо ошибаетесь. Пожалуйста, обратитесь за помощью».
 
 
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.