Подписаться
Курс ЦБ на 16.04
93,58
99,79

Четыре великих катализатора богатства / ЛАЙФХАК

Четыре великих катализатора богатства / ЛАЙФХАК
Иллюстрация: https://pixabay.com

У каждого из нас после рождения есть равные шансы разбогатеть. Одним везет, другим везет меньше. Почему? Все дело в ряде внешних факторов, которые стимулируют или, напротив, деморализуют человека.

1. Признание

Признание заслуг человека как нельзя лучше мотивирует его на дальнейшее зарабатывание денег и на приумножение своего богатства. Всем нравится быть услышанным, каждому по душе, когда к нему идут за советом.

Это не мания величия, это помогает реализовать себя и свои возможности в обществе. Примечательно, что похвала и признание важна абсолютно для всех категорий граждан. Пора уже признать, что общественное мнение сильно влияет на нас, на наше поведение и мироощущение.

К слову, такой простой мотиватор как «признание» используется не только для того, чтобы поднять самооценку и настроить себя на дальнейшее успешное зарабатывание капиталов, но и в маркетинге. Достаточно вспомнить, как часто различные компании говорят нам: «Ваше мнение важно для нас».

2. Ощущение победы

Второй мотиватор, который не менее важен для человека  это ощущение победы. Когда индивид просто зарабатывает деньги, это может лишить его сил. Деньги ради денег  плохая цель. Если же процесс наращивания капитала превратить в увлекательную игру, поделенную на определенные периоды, это принесет куда большее удовольствие. Это принесет ощущение победы.

3. Поддержка семьи

Третьим мотиватором является семья. Он не настолько очевиден, как предыдущие два, потому что отношения в семье складываются хорошо далеко не у всех. Однако стоить помнить, что мать, отец, сестры и братья  это самые близкие вам люди. Их поддержка очень важна для достижения успеха как в карьере, так и в материальном плане. Но чтобы ее получить, надо уметь разговаривать по душам, делиться секретами и переживаниями. К сожалению, многим проще открыть душу незнакомцу, чем родным. Все дело в том, что люди боятся осуждения родственников.

4. Помощь обездоленным

Последним великим мотиватором является благотворительность. Помощь другим людям  это своеобразный катализатор для роста собственных моральных устоев.

К слову, этот мотиватор неразрывно связан и с первым  признанием. Люди, которым вы помогли обязательно скажут вам «спасибо».

По материалам arthamoney.com

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • 40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.