Подписаться
Курс ЦБ на 16.04
93,58
99,79

Что происходит с ценами на авто на вторичном рынке?

По сравнению с прошлым годом цены на авто на вторичном рынке поднялись примерно на 15%, а в октябре они опустились примерно на 0,5% по сравнению с сентябрем.

Издание Автовзгляд подсчитало, как изменились в последнее время цены на автомобили на вторичном рынке, и пришло к выводу, что стоимость машин немного опустилась.

Аналитики отмечают, что спад происходит незначительный, он находится примерно на уровне 0,5%. Такое снижение цен не особо заметно на фоне того, что в сентябре после летнего падения рынка машины с пробегом подорожали в среднем на 1%.

Таким образом, нынешнее снижение цен даже не вернуло рынок к летнему уровню.

Эксперты считают, что к таком незначительному, но все-таки снижению цен привел небольшой спрос на автомобили, в целом. Это касается не только вторичного рынка, но и новых машин. Однако, если сравнивать нынешний год и прошлый, то сейчас авто подорожали по сравнению с прошлым годом в среднем на 15%.

Если говорить о конкретных суммах, то автомобили на вторичном рынке, в среднем, стоят на пару тысяч дешевле, чем в сентябре.

Так, трехлетний Hyundai Solaris сейчас будет стоить 454 000 рублей, KIA Rio - 468 000 рублей, а Ford Focus 2012 года доступен за 554 000 рублей. Бюджетные модели Renault Logan и Sandero можно купить за 308 000-386 000 рублей. Еще один недорогой вариант на вторичном рынке в настоящий момент – это Volkswagen Polo за 454 000 руб. и Chevrolet Cruze и 501 000 руб.

В целом, авторынок новых автомобилей в текущем году упал на тридцать с лишним процентов.

Примерно такой же показатель и у рынка вторичных авто. По оценкам специалистов, в ближайшие месяцы благоприятных условий для восстановления ситуации ждать не приходится. Скорее всего, ситуация останется на прежнем уровне.

 

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • 40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.