Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Что сказал Навальный о сыне Пескова. Кратко — машины, штрафы, безработица, уголовное дело

Алексей Навальный провел очередное расследование. На этот раз героем был выбран сын Дмитрия Пескова от первого брака, Николае Чоулзе. По сведениям политика, последний живет роскошной жизнью.

В своем расследовании, опубликованном в сети, Алексей Навальный заявил, что Николай Чоулзе нигде не работает, получает многочисленные штрафы за нарушение правил дорожного движения и при этом живет весьма состоятельно.

Николай Чоулз — пример того, как в России, где 20 миллионов человек находится за чертой бедности, где 70% жителей мечтают о зарплате в 45 тысяч рублей, можно прекрасно жить в свое удовольствие. На самом высоком уровне. И при этом НИЧЕГО не делать. А если и делать, то сидя на шее у налогоплательщика, - пишет Навальный.

На основе фотографий в инстаграме Чоулза (фамилия отчима молодого человека, англичанина) Алексей Навальный сделал вывод, что молодой человек «летает частными самолетами. Когда не частными, то первым классом. Ну, иногда бизнес-классом тоже». Чоулз много путешествует, в его соцсетях много фото из разных стран, сделанных, в том числе, на шикарных яхтах, говорится в расследовании.

Помимо нескольких шикарных автомобилей и мотоцикла у Николая есть еще и собственная лошадь.

Хобби английского аристократа — конный спорт. Лошадьми завалены все его соцсети, он устраивает фотосессии, вешает собственные портреты с лошадьми и так далее. Судя по тому, что он сам пишет в соцсетях, лошадь у него собственная, что тоже удовольствие подороже приличного автомобиля, — пишет Навальный.

При этом у Чоулза всего за год накопилось 116 неоплаченных штрафов за нарушение ПДД, также политик припомнил сыну чиновника дело 2012 года о невыплате алиментов на его сына — внука самого Пескова. Кроме того, в ходе расследования Навальный вышел и на более темные факты биографии Чоулза.

Алименты для ребенка ладно, а вот с бабушкой у Николая совсем плохо. Мы не занимались этим эпизодом, но «Инсайдер» публиковал вполне достоверную историю о том, что Коля напал на родную бабушку. Было даже возбуждено уголовное дело, которое (мы совсем не удивлены) позже прикрыли. Согласно оперативной сводке ОМВД по району Дорогомилово г. Москвы, избиение 71-летней пенсионерки произошло два года назад в ее собственной квартире в доме № 7 по Большой Дорогомиловской улице: «15.01.2014 г., примерно, в 11 ч. 10 мин гражданин Чоулз Н.Д. 1990 г.р. на почве личных неприязненных отношений, нанес Буденной И.С. 1943 г.р. удары по голове, лицу и телу, причинив, тем самым, телесные повреждения и физическую боль».

Навальный пишет также, что в собственности у Николая Чоулза 110-метровая квартира в центре Москвы на Большой Дорогомиловской улице. Также им была приобретена квартира на Рублевке, но в этом она была продана.

Далее Навальный задается вопросом, какое образование и работа у молодого человека, раз он может позволить себе такую роскошную жизнь.

Важный вопрос, действительно. И с ним мы обратились к первоисточникам. Там, в Англии. Перешерстили всякие бизнес-реестры, списки выпускников престижных вузов, везде искали. Но нашли почему-то только одно упоминание. И не из Оксофордской библиотеки, а из суда и тюрьмы города Питерборо графства Кембридшир. В стенограмме заседания суда написано, что в 2009 году отпрыск Дмитрия Пескова в компании двух знакомых напал на подростка около местного макдональдса, отнял у него деньги и избил. А за несколько недель до этого нападения его приговорили к 10 месяцам условно за другое нападение. На девушку, у которой он отнял телефон.

Как пишет Навальный, сроки по двум делам суммировали, и Николай Чоулз провел более года в английской тюрьме.

Понятное дело, что с такой криминальной историей без опыта работы и образования у Николая в Великобритании перспектив было мало. Зато знаете, где их было много? В России. 

После переезда из Великобритании Николай, говорится в расследовании, работал на канале RussiaToday.  Но задержался он там, судя по всему, недолго.

Несмотря на то, что Николай на своем Фейсбуке сам утверждает, что до сих пор работает на Раше Тудей, это не так. Его сюжеты выходили там всего пару месяцев и на канале он задержался недолго. После 2012 года ни одного видео.

При этом на Фейсбуке Чоулз называет себя креативным директором компании Файт Найтс, которая организовывают бои, шоу и соревнования.

«Но на самом деле, и в фирме друга папы Николай долго не продержался. С 2015 года он не работает нигде. Мы тут уже не выдержали, позвонили и спросили «ну слушай, где ты работаешь, признавайся?». И он честно сказал «сорри, нигде», — пишет Навальный

Такая вот история, друзья мои, про золотого мальчика. Достойного своего бриллиантового папы, — заключает  политик.

Реакция

Николай Чоулз назвал «кошмаром» и «провокацией» расследование ФБК (9 июня 2021 г. решением Мосгорсуда признан экстремистской организацией) Алексея Навального.

Это кошмар какой-то просто», — прокомментировал Николай Чоулз публикацию ФБК, назвав ее «провокацией». «Ну, а чем еще можно считать это? Ужас, — сказал он РБК, отказавшись от дальнейших комментариев.

Дмитрий Песков пока не ответил на запросы СМИ.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.