Что вы ждете от чемпионата мира по футболу?

12 июня в Бразилии начнется Чемпионат мира по футболу. «ДК» выяснил, что часть красноярских бизнесменов предпочитает болеть за сборные других стран, а не тешить себя иллюзиями насчет России.

Ирина Антипина, председатель правления АКБ «Енисей»

Если честно, я не очень разбираюсь в футболе. Зато мой сын — большой фанат этого вида спорта, он преданный болельщик клуба «Реал» (Мадрид). От сына я больше всего знаю об испанских футболистах. Поэтому, хотя это звучит непатриотично, мы будем болеть за Испанию. Ждем от них победы. Открытие турнира будем смотреть на родине любимой команды. Сборной России желаю побед, хотя это и кажется неосуществимым.

 

 

Владимир Владимиров, директор ГК «В.В. Владимиров и Ко»

Купил билеты на несколько игр чемпионата мира, но сейчас уже понятно, что поехать не получится. Жду хороших, зрелищных матчей. Думаю, финал будет шикарный. Ожидаю, что в нем сыграют Аргентина и Бразилия. Буду симпатизировать Аргентине. Также буду болеть и за нашу сборную. Может быть, Россия выиграет один матч. Если говорить о плюсах чемпионата для моего бизнеса, я их не вижу. Большинство игр будут показывать в Красноярске ранним утром — это неудобное время для просмотра соревнований в кафе и барах.

 

 

Максим Шарков, директор красноярского филиала «ВымпелКом»

Для меня вопроса, ехать в Бразилию или нет, не стояло. Побывал на Евро и понял, что значит «жить футболом», переживать эйфорию и разочарование. Рев 50-тысячного стадиона не заменит ни один бар. Помню ощущение, когда смотрю на огромный экран, а там трансляция на весь мир этого стадиона с высоты птичьего полета. Это невозможно описать словами. Конечно, буду болеть за Россию. В планах посетить матчи Англия-Уругвай, Россия-Бельгия, Россия-Алжир и встречу 1/8 финала, если туда попадет наша сборная.

 

 

Александр Вигель, директор по кинопрокату мультиплекса «Квадрофильм»

Событие такого масштаба пропускать нельзя, мы с женой обожаем смотреть чемпионаты по футболу. И болеть за любимые сборные: жена — за испанскую, я, разумеется, за немецкую. На трансляции матчей в кинотеатре сложно возлагать надежды, поскольку большинство игр пройдет в 4-5 утра по нашему времени. Возможно, покажем те матчи, которые будут начинаться в первом часу ночи. Трансляции выгодны, когда они системны, а здесь получится показывать игры только выборочно.

 

 

Константин Гончаров, директор Бюро путешествий «Алеф»

Ничего не жду. К футболу любого уровня абсолютно индифферентен. Хотя еще несколько лет назад я был одним из самых яростных болельщиков в Красноярске. Почему? Стало неинтересно. И наша сборная тут ни при чем. Я никогда за нее не болел. Если люди играть не умеют, зачем за них переживать? Раньше с удовольствием следил за всеми крупными футбольными событиями. А потом как отрезало. Одни и те же люди с разными именами и разным цветом футболок пинают один и тот же мяч. Это как каждый день есть фуа-гра. Надоест.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.