Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Что ждать от «Черной пятницы-2015»?

Эксперты считают, что в этом году «Черная пятница» в России может побить все рекорды по объему продаж и по общей выручке продавцов, поскольку она становится все популярнее.

Традиционная в США «Черная пятница» – день, когда магазины устраивают глобальные распродажи, становится все популярнее в России, передает R&L.

Эксперты говорят, что в этот раз «Черная пятница» может побить все рекорды по количеству покупателей. 

Она состоится 27 ноября. В этот день перед покупателями распахнутся двери большинства российских молов, аутлетов и гипермаркетов.

Отмечается, что женщины планируют покупать одежду и обувь (76,1%), косметику и парфюмерию (37,4%), а также детские товары (31.7%).У сильного пола в тренде также элементы внешнего гардероба (40,1%), однако не меньше внимания мужчины уделяют бытовой технике (39,1%) и мобильным гаджетам – 39,4%.

В пятерку лидеров по популярности в Черную Пятницу 2015 вошли Озон, Lamoda, Wildberries, Юлмарт и М.Видео.

Начальник департамента торговых операций ИК «Фридом Финанс» Игорь Клюшнев также заявил, что он ждет хороших продаж во время этой «Черной пятницы».

«Ожидаем, что сезон скидок позволит ритейлерам нарастить выручку. На этом фоне ETF сектора ритейла (XRT) будет в фокусе у трейдеров, и мы ждем от него формирования восходящего тренда. Сегодня, в 18:00 мск в США будет опубликована информация по динамике продаж на вторичном рынке жилья. Небольшое снижение показателя негатива не вызовет, так как в этом он уверенно растет», - заявил он.

Также некоторые аналитики отмечают, что низкие цены на нефть могут позволить покупателям потратить куда больше средств, чем раньше, отмечает mt5.

Такое мнение они объясняют тем, что рядовые потребители должны тратить существенно меньше на топливо и больше на товары и услуги, что должно стимулировать экономику. Но, например, эксперты банка ABN Amro считают, что падение цен на топливо на 40% приведет лишь к увеличению потребительского располагаемого дохода почти на 1% ВВП США. Хотя бензин и дизельное топливо действительно стали дешевле на 40%, потребители в это самое время начали именно экономить, а не тратить, и это стало полной неожиданностью.

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.