Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Скажи мне, кто твой друг. Как бывшая жена Абрамовича меняет мировую политику

Роман Абрамович и Дарья Жукова расстаются, при этом заявления об официальном разводе пока не было. Самое главное, что получила Дарья за годы брака с бизнесменом — это полезные знакомства.

Дарья Жукова, которая обычно выступает как персонаж светской хроники и покровительница искусств, на самом деле может гораздо больше. Как в своей рассылке сообщает The Bell, главный актив супруги Абрамовича — ее контакты. Сегодня Дарья Жукова может организовать практически любую встречу, a ее знакомства могут помочь и в решении вопросов международной политики.

Сообщается, что именно супруга Абрамовича может быть связующим звеном между российской администрацией и окружением Дональда Трампа. Об этом рассказал высокопоставленный российский чиновник, добавив, что Роман Абрамович в этих взаимоотношениях никак не участвует. Жукова имеет отличные связи в американском истеблишменте. Несколько лет назад она уже устраивала высокопоставленным россиянам встречу с Майклом Блумбергом, бывшим тогда мэром Нью-Йорка.

Кроме того, Дарья Жукова хорошо знакома с семейством Дональда Трампа, она давно дружит с его дочерью Иванкой. В начале этого года Vanity Fair сообщал, что Жукова по приглашению подруги была одним из гостей закрытой вечеринки по случаю инаугурации президента.

С семьей Трампа Жукову связывают и деловые отношения: брат зятя Трампа Джареда Кушнера, Джошуа, — ключевой бизнес-партнер Жуковой. В 2010 году фонд Джошуа Кушнера Thrive Capital, перечислив $1,5 млн, спас от закрытия стартап Жуковой Artsy — онлайн-платформу для коллекционеров искусства. После этого Artsy вздохнул с новой силой, a в июле этого года она провела очередной раунд финансирования и привлекла $50 млн — в этом раунде, как и в предыдущих, снова участвовал фонд Кушнера.

Эту информацию представитель Абрамовича предпочел никак не комментировать, a знакомый Жуковой сообщил, что Дарью удивил вопрос и что в организации встреч российских чиновников с людьми, близкими к Трампу, она не участвовала.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.