Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Дайте за миллион: 3 лучших кроссовера, которые на вторичном рынке продают по сходной цене

Дайте за миллион: 3 лучших кроссовера, которые на вторичном рынке продают по сходной цене
Иллюстрация: pxhere.com

Полюбившиеся российским автомобилистам кроссоверы демонстрируют стабильный рост продаж. Купить такую машину в салоне могут позволить себе не все, но и на вторичном рынке есть, где разгуляться.

Кроссоверы очень популярны в России, они активно продаются как на первичном, так и на вторичном рынке. Ford Sollers сообщает, что доля кроссоверов и внедорожников (SUV) в общем объеме продаж легковых моделей компании за последние 5 лет выросла в 8 раз. По данным Автостата, за 9 месяцев 2017 года в России нашли покупателей 427,5 тысяч кроссоверов и внедорожников, что на 18,2% больше прошлого года. По данным аналитиков, доля сегмента SUV в общем объеме продаж за январь-сентябрь 2017 г. достигла 40,8% (+2,6%). Daily-Motor назвал три лучших кроссовера, которые можно купить на вторичном рынке за сумму до миллиона рублей. При этом на третье место поместили сразу две модели.

3 место. Kia Sportage / Hyundai ix35

Дайте за миллион: 3 лучших кроссовера, которые на вторичном рынке продают по сходной цене 1

Автомобили являются с технической точки зрения клонами, поэтому рассматривать их стоит совместно. За 1 миллион рублей получится купить неплохой вариант «Sportage  / ix35» примерно 2011-2014 годов выпуска. Проблема машин — в моторе с индексом G4KD или 4B11 от Mitsubishi. Этот движок имеет склонность к появлению «задиров» в цилиндрах, которые могут проявиться ближе к 150 тысячам километров пробега. Недостаток устраняется «гильзованием», но чаще всего после прохождения этой процедуры владельцы машин стараются избавиться от них, как говорится, «от греха подальше». Еще один минус — слабое качество отделки. Из плюсов отмечаются: невысокая стоимость обслуживания, ликвидность и в целом неплохая надежность.

2 место. Honda CR-V

Дайте за миллион: 3 лучших кроссовера, которые на вторичном рынке продают по сходной цене 2

Этот японский кроссовер, который славится своей надежностью, за 1 миллион получится купить не позже 2011 года выпуска при условии хорошего технического состояния. Модель комплектуется отличными моторами на 2 и 2,4-литра, которые не вызывают особых проблем для владельцев. Есть, однако, жалобы на вялую динамику, которая у 2-литрового движка проявляется в большей мере, чем у 2,4-литрового. Как и практически все японцы, CR-V имеет слабое лакокрасочное покрытие и с точки зрения дизайна несколько устарел, но обладает неплохой управляемостью, характерной для автомобилей «Хонда».

1 место. Mazda CX-5

Дайте за миллион: 3 лучших кроссовера, которые на вторичном рынке продают по сходной цене 3

В пределах суммы в 1 миллион рублей получится приобрести автомобиль примерно 2011-2013 годов выпуска. CX-5 является самым безопасным автомобилем в ТОП-е с 5-ю звездами по версии NCAP. Машина выделяется среди своих конкурентов надежностью силовых агрегатов, хорошей управляемостью, наличием богатых комплектаций. Среди недостатков — дорогостоящее обслуживание и высокая стоимость запчастей, а также популярность этого автомобиля у автоугонщиков, особенно в центральных регионах России.

Фото: wikipedia.org

Теги: рейтинг

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.