Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

«Деловой квартал» готовит к публикации сборник топ-листов «Книгу рейтингов»

21 июля «Деловой квартал» выпустит очередную «Книгу рейтингов». Аналитическая группа «Делового квартала» ежегодно исследует более 40 ключевых рынков в 7 городах присутствия.

В очередной раз журнал «Деловой квартал» выпускает уникальный продукт на рынке деловой прессы – сборник топ-листов по ключевым татарстанским рынкам, а также перечень 100 крупнейших компаний Татарстана. Главная задача сборника - показать круг лидеров, занимающих ведущие позиции, и представить масштаб их бизнеса.

В «Книге рейтингов 2013» будут собраны рейтинги ключевых для региона рынков:

Перед выходом «Книги рейтингов 2013» маркетолог журнала перепроверяет данные и актуализирует их. Это полноценный инструмент для привлечения партнеров, база поставщиков товаров и услуг. Это эффективный способ поиска клиентов, так как здесь содержится клиентская база, структурированная по сфере деятельности компаний. Наконец, это удобный метод оценить ситуацию на рынке и положение компаний-лидеров. Таким образом «Книга рейтингов 2013» станет не только инструментом ведения бизнеса, но и потребительским гидом для самой обеспеченной и потребительски активной части горожан.

 

Алексей Коннов, генеральный директор ООО «ЦАИР-маркетинг»

В случае с любым рейтингом главное - это прозрачность его составления и авторитетность составителей. В случае с «ДК» объективность факторов не вызывает сомнение. В любом случае рейтинги – это всегда любопытно. Есть рынки, где лидеры очевидны, и борьба между ними идет за первое место. Сложно оспаривать, например, большую тройку банков. В более технологичных рынках все не так однозначно, но и крупных игроков на подобного рода рынках не так много и они все будут в числе первых. Значимость рейтингов оценить сложно. В каких-то случаях для любопытствующих рейтинг констатирует факт, что компания на рынке присутствует и что она на плаву. Попадание в рейтинг сулит топовым компаниям очередное прибавление клиентов и очередное признание конкурентами силы и крутизны. Попадание в рейтинг молодых компаний - это имидж, престиж, весомый символический капитал, который при правильном подходе можно конвертировать в некоторые выгоды для развития компании.

 

Эдуард Зяббаров, управляющий партнер юридического агентства ЮНЭКС

По сути формируемый редакцией рейтинг можно назвать публичным отчетом о деятельности компаний разных отраслей. На основании специальных методик формируется представление о текущем положении дел в исследуемых компаниях, характеризуется состояние и перспективные тенденции бизнеса в регионе в целом. Поэтому для нас важно не только получать независимую оценку деятельности в виде топ-листа крупнейших компаний, но и быть участником ежегодного юридического рейтинга.

 

Галина Ахмерова, коммерческий директор компании «БАРС Груп»

Возможность в любой момент обратиться к актуальным исследованиям и рейтингам – это хорошее подспорье для планирования маркетинговой активности. И чем больше разнообразных факторов учитывается, тем точнее они отражают реальное положение дел. Думаю, что этот проект даст интересный срез данных по нашему региону, и эту информацию можно учитывать в работе.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.