Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

«Деловой квартал» назвал имена лауреатов премии «Человек года» в Ростове-на-Дону

28 ноября в Ростове-на-Дону состоялось вручение пятой премии «Человек года». Учредитель премии журнал «Деловой квартал» собрал на одной площадке элиту регионального бизнеса и власти.

Торжественная церемония состоялась  в КВЦ "ВертолЭкспо". Свои заветные статуэтки получили 11 лауреатов из различных сфер бизнеса Ростова-на-Дону, которые совершили прорыв в своем деле за деловой сезон 2013 – 2014гг., а также главный герой вечера - «Человек года» по версии журнала «Деловой квартал», имя которого держалось в секрете до самого финала церемонии.
 
«Деловой квартал» назвал имена лауреатов премии «Человек года» в Ростове-на-Дону 1
 
Перед началом мероприятия гости непринужденно общались и обсуждали наиболее значимые события города и области.
 
«Деловой квартал» назвал имена лауреатов премии «Человек года» в Ростове-на-Дону 2
 
«Деловой квартал» назвал имена лауреатов премии «Человек года» в Ростове-на-Дону 3
 
«Деловой квартал» назвал имена лауреатов премии «Человек года» в Ростове-на-Дону 4
 
Ведущими  выступили Дмитрий Чупахин и главный редактор журнала "Деловой квартал" Мария Карачевцева, которая обратила внимание аудитории на значимые изменения в методике отбора победителей.
 
«Деловой квартал» назвал имена лауреатов премии «Человек года» в Ростове-на-Дону 5
 
В этом году редакция журнала в течение четырех месяцев  по каждой из номинаций  проводила советы с участием отраслевых экспертов, которые в процессе обсуждения определяли самих номинантов, а затем открытым голосованием составляли шорт-лист претендентов на победу.  Далее проводилось закрытое анкетирование, где каждому номинанту из шорт-листа выставлялись баллы. Церемонию открыла директор издания «Деловой квартал – Ростов-на-Дону»  Вероника Кириленко, которая напомнила о важной  миссии ДК – объединять  представителей ростовского бизнес-сообщества на страницах журнала и на портале DK.RU.
 
«Деловой квартал» назвал имена лауреатов премии «Человек года» в Ростове-на-Дону 6
 
Первая премия «Человек года» вручалась в номинации  «Девелопер года». Для награждения победителя на сцену поднялся директор департамента потребительского рынка Ростовской области Андрей Иванов, который отметил, что Ростов и Ростовская область славны своими купеческими традициями и на сегодняшний день крупноформатная торговля вносит в экономику Дона неоценимый вклад. Победителем среди номинированных девелоперов стал  генеральный директор ТРК «Горизонт» Дан Полонский за повышение качества сервиса и привлечение арендаторов с мировым именем. 
 
«Деловой квартал» назвал имена лауреатов премии «Человек года» в Ростове-на-Дону 7
 
«Деловой квартал» назвал имена лауреатов премии «Человек года» в Ростове-на-Дону 8
 
"Очень приятно, спасибо большое за лестную оценку нашей работы. Наверное, эта номинация одна из самых драматичных по отношению к существующим реалиям. Я хочу в преддверии Нового года пожелать всем сохранять оптимизм, веру в себя, свои мозги, свои силы, которые могут решить нам самые сложные задачи, а также использовать тот задел и потенциал, о котором только что говорил Андрей Иванов", - прокомментировал Дан Полонский, сорвав бурные аплодисменты. 
 
Следующим был объявлен «Человек года в сфере IT: web-разработка». Им стал  директор и основатель IT-инкубатора Borsh Юрий Дроган
 
«Деловой квартал» назвал имена лауреатов премии «Человек года» в Ростове-на-Дону 9
 
"Это очень приятно, что среди номинантов представлена молодежь. Победителю я хотел бы пожелать в дальнейшем больших успехов", - отметил генеральный директор группы компаний «ЮбитЕк» Алексей Тактаров, который поднялся на сцену, чтобы объявить лауреата премии.
 
Далее «Деловой квартал» вручил премии по уже традиционным для журнала номинациям -  "Человек года в сегменте многоэтажное строительство" и «Человек года  в сегменте малоэтажного строительства".  Строителем года по мнению экспертного совета в первой из номинаций стал генеральный директор СК "Кристина" Валерий Левченко.
 
«Деловой квартал» назвал имена лауреатов премии «Человек года» в Ростове-на-Дону 10
 
«Деловой квартал» назвал имена лауреатов премии «Человек года» в Ростове-на-Дону 11
"Я хочу поблагодарить особенно организаторов этого праздника, - сказал Валерий Левченко, получив статуэтку. - Хотелось бы пожелать всем, чтобы в этом году и в следующем все ваши мечты сбывались в этом напряженном, трудном периоде жизни, который нам предстоит", - заметил Валерий Левченко. 
 
"Строителем года в сфере малоэтажного строительства" в Ростове-на-Дону в этом году стал генеральный директор «Южной девелоперской компании" Евгений Попович.
 
"Нам эта вершина покорилась со второй попытки, в прошлом году мы уступили победу. Но я считаю, что нам есть еще к чему стремиться - браться  за новые проекты, которые будут гораздо лучше. Огромное спасибо организаторам этого конкурса, приглашайте еще", - произнес со статуэткой в руках  Евгений Попович. 
 
«Деловой квартал» назвал имена лауреатов премии «Человек года» в Ростове-на-Дону 12
 
Помимо традиционных для журнала номинаций, в этом году премия была вручена в новой категории – «Самый открытый чиновник года», ведь бизнес в нашей стране не может обойтись без общения с представителями власти. Для определения победителя в этой номинации вместо экспертных советов проводилось анкетирование среди номинантов и экспертов премии ЧЕЛОВЕК ГОДА -2014.
 
Для вручения премии в номинации "Самый открытый чиновник"  поднялся на сцену известный ростовский политтехнолог Сергей Смирнов, который не только вручил награду лауреату, но и продемонстрировал хорошее чувство юмора.
 
«Деловой квартал» назвал имена лауреатов премии «Человек года» в Ростове-на-Дону 13
 
"На самом деле чиновник - это одно из самых нелюбимых и даже ругательных слов в России, но тем не менее, есть люди, которые ломают наши представления и стереотипы, которые не оправдывают наши страхи и опасения, и которые меняют общественные шаблоны и представления о своей профессии. Я с удовольствием назову одного из таких людей, моего давнего знакомого, друга и достаточно активного члена ростовского филиала клуба «4 ноября» Олега Дерезу", - объявил победителя Сергей Смирнов.
 
Далее были объявлены победители в банковской сфере. "Человеком года" в номинации "Банкир года" стал Председатель правления банка "Центр-инвест" Василий Высоков за развитие крупнейшего регионального банка и поддержку начинающих предпринимателей.
 
«Деловой квартал» назвал имена лауреатов премии «Человек года» в Ростове-на-Дону 14
 
В апреле этого года он организовал при ЮФУ «Центр финансовой грамотности», постоянно популяризирует энергосберегающие технологии в ЖКХ, проводит конкурсы и семинары для предпринимателей.
 
«Деловой квартал» назвал имена лауреатов премии «Человек года» в Ростове-на-Дону 15
 
"Дорогие друзья, у меня нет ни минуты сомнения в том, что мы когда нибудь-будем справлять 170-летие банка "Центр-инвест", - ответил Василий Высоков управляющему ростовским головным отделение "Сбербанка" Дмитрию Суховерхову, который вручил награду и пожелал победителю встретить 170-летие банка.
"Год удался, спасибо "Деловой квартал", - продолжил под бурные овации лауреат премии "Банкир года" Василий Высоков. - Год удался невероятно, потому что мне удалось написать и издать, при чем на двух языках, первый в мире учебник по трансформационному банкингу - это то, чем будут заниматься банки после того, когда они пройдут очередной кризис. Но самое главное, благодаря вам, наши дорогие клиенты, дорогие партнеры, нам удалось в два раза в этих трудных условиях увеличить число заявок на кредиты и число вновь открытых счетов в банке "Центр-инвест". Всем вам большое спасибо".
 
Седьмая номинация — «Туроператор года». Для вручения премии в номинации "Туроператор года" на сцену поднялся директор сети туристических агентств «Розовый слон» Алексан Мкртчян, который и сам успел побывать в роле победителя премии "Человек года" в данной категории в прошлые годы. 
 
«Деловой квартал» назвал имена лауреатов премии «Человек года» в Ростове-на-Дону 16
 
 Несмотря на сложную ситуацию с рынком туристических услуг, редакция «ДК» приняла решение наградить в этом году и туроператора. При выборе номинантов эксперты ориентировались не столько на показатели, сколько на стабильность игрока на рынке и уровень сервиса. В этом году победителем стал региональный директор компании «Анекс -Тур» по ЮФО Рашад Бунядов.
 
«Деловой квартал» назвал имена лауреатов премии «Человек года» в Ростове-на-Дону 17
 
«В целом, 2014 г. проходит продуктивно. Наша компания вышла на новые направления — Вьетнам, Чехия, Мексика, Доминиканская Республика, Болгария. Стоит отметить и расширение географии вылетов — в настоящее время открыты офисы «Анекс -Тур» в 36 городах России. К сожалению, в связи с политико-экономической ситуацией в стране прирост турпотока, по сравнению с прошлым годом, составил всего лишь 31%, вместо запланированных 45%. Но результатами мы довольны», - рассказывал г-н Бунядов. 
 
Автодилеры года на этот раз выбирались сразу в двух категориях. В традиционной для журнала  "Автодилер года: легковые авто"  победителем в очередной раз по мнению экспертного совета стал генеральный директор ГК «ААА Моторс»  Олег Ландин. Под конец 2013 год продажи «ААА Моторс» выросли с 5 624 до 13 380 автомобилей, а оборот с 6,9 млрд рублей увеличился до 15 млрд рублей. 
 
Для вречения статуэтки "Человека года" в этой номинации на сцену поднялся  директор филиала «Военно-Страховой Компании» в Ростове-на-Дону  Сергей Колыванов
 
«Деловой квартал» назвал имена лауреатов премии «Человек года» в Ростове-на-Дону 18
 
Кроме того, в этом году журналом была добавлена новая номинация «Автодилер года: спецтехника». Победителем в этом сегменте стал генеральный директор ООО «Грифон» Роман Гулуа. Компания является крупнейшим дилером ООО «Мерседес-Бенц Тракс Восток» на Юге России. По словам Романа Гулуа, в условиях нестабильной экономической ситуации компания движется по пути дифференцирования предложения — это единственный способ нарастить пул клиентов и стабилизировать свое положение на рынке.
 
«Деловой квартал» назвал имена лауреатов премии «Человек года» в Ростове-на-Дону 19
 
Традиционная номинация "Ресторатор года" в этом году несмотря на новую методика отбора сюрпризов не принесла – победителями в очередной раз стали Роман Панченко и Вадим Кисляк, управляющие партнеры УК «Хорошие рестораны».
 
«Деловой квартал» назвал имена лауреатов премии «Человек года» в Ростове-на-Дону 20
 
 Деловой тандем Романа Панченко и Вадима Кисляка преподносит Ростову новые авторские проекты с 2004 года. В прошлом году был открыт ресторан «Онегин Дача». Общая площадь всех заведений, находящихся в управлении в Ростове на 01.11.14 г., составляет 3 700 кв. м. Сейчас у компании 7 заведений в городе.
 
«Деловой квартал» назвал имена лауреатов премии «Человек года» в Ростове-на-Дону 21
 
 
Перед объявлением главного победителя редакция журнала «Деловой квартал» выбрала человека года в категории «Реноватор года". 
 
По мнению экспертов среди бизнес-сообщества Ростова-на-Дону в этой сфере отличился генеральный директор ОАО «ПО «НЭВЗ» Сергей Подуст. В частности, в конце июня НЭВЗ передал ОАО «Российские железные дороги» совместную разработку ЗАО «Трансмашхолдинг» и французской компании «Alstom» — новый магистральный  грузовой электровоз переменного тока 2ЭС5. Реализация этого проекта была начата еще в 2010 году под руководством г-на Подуста. Судя по реакции зала, это была заслуженная победа.
 
«Деловой квартал» назвал имена лауреатов премии «Человек года» в Ростове-на-Дону 22
 
Победителя главной номинации, «Человек года» по версии «ДК», объявила директор издания Вероника Кириленко. В этом году редакция "Делового квартала" выбрала "Человеком года" президента ЗАО «Новое содружество», совладельца завода «Ростсельмаш» Константина Бабкина.
 
«Деловой квартал» назвал имена лауреатов премии «Человек года» в Ростове-на-Дону 23
 
Главный триумфатор вечера поднялся на сцену под бурные овации и одобрение делового сообщества Ростова-на-Дону. 
 
«Деловой квартал» назвал имена лауреатов премии «Человек года» в Ростове-на-Дону 24
 
«Спасибо огромное. Невероятное волнение, это действительно очень приятно. Я догадываюсь, что эта премия  за то, что мы растем, за то, что представили новый комбайн, за то, что нам исполнилось 85 лет в этом году. Конечно, это все не мои заслуги, а нашего коллектива, заслуги ростовчан, заслуги предыдущих поколений, заслуги наших дорогих партнеров, многие из которых присутствуют в этом зале. Очень приятно быть частью всего этого успеха, очень приятно получить эту награду, и я желаю прекрасному городу Ростову-на-Дону всех благ и особенно журналу «Деловой квартал»», - произнес со сцены слова благодарности Константин Бабкин
 
«Деловой квартал» назвал имена лауреатов премии «Человек года» в Ростове-на-Дону 25
 
 
«Деловой квартал» благодарит соорганизаторов премии: группу «Агроком» и Агентство маркетинговых коммуникаций "FBR", генерального партнёра – компанию КПМГ. А также  партнеров премии: строительную компанию «Вертол-Девелопмент»,  «Райффайзенбанк», компанию «Глобал Трак Сервис», компанию «Комус», «Австрийские авиалинии», строительную компанию «Ремспецстрой».
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.