Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Денис Паслер против Минстроя: чиновник лишил застройщика спорного участка на РТИ

Денис Паслер
Денис Паслер. Иллюстрация: midural.ru

Председатель правительства области Денис Паслер под давлением общественности отменил разрешение Минстроя по размежеванию территории парка РТИ. Под вопросом крупный жилой проект.

Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер отменил разрешение министерства строительства Свердловской области на межевание территории парка завода РТИ, сообщил «Коммерсантъ».
 
«К Денису Паслеру обратились жители микрорайона Ботанический с просьбой не застраивать территорию парка. В результате господин Паслер признал решение Минстроя ошибочным. Министру строительства Сергею Бидонько выдано поручение об аннулировании приказа,  представила позицию регионального правительства пресс-секретарь Елена Воронова
 
Решение Дениса Паслера стало очередной громкой вехой в конфликте вокруг территории в границах улиц Патриса Лумумбы — Начдива Онуфриева — 8 Марта — переулка Рижского. «Компании №8» разработала проект межевания и проект планировки территории, застройщик планировал возвести там апартаменты.  Однако общественность выступала против, а мэрия Екатеринбурга запрещала начинать стройку на данном участке. Глава города Евгений Ройзман, узнав о вчерашнем решении Минстроя, призвал застройщика не валить реликтовые сосны. Однако суд постановил, что «Компания №8» является владельцем земельного участка и имеет все необходимые документы для начала строительства». 
 
Напомним, что по планам собственника на этом участке предполагается возвести жилой комплекс с магазинами и кафе, который представляет собой три 25-этажных дома. Жители Вторчермета высказались резко против застройки, чтобы спасти парк, и даже выходили на митинг. Сейчас он только наполовину находится в зоне ТОП-1 (зона парков и скверов), а стадион и зеленая территория — в зоне ЦС-4 (зона спортивных объектов).
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.