Депутат Барковский инициирует отставку Олега Сорокина, эсеры подтягивают Генпрокуратуру

Депутат Думы Нижнего Новгорода Михаил Барковский намерен инициировать отставку главы города Олега Сорокина. Планируется, что этот вопрос будет поднят на сентябрьском заседании Думы.

Кроме Михаила Барковского, депутаты Госдумы от "Справедливой России" Дмитрий Гудков, Илья Пономарев и Валерий Зубов отправили генпрокурору РФ Юрию Чайке запрос с просьбой проверить информацию о наличии у главы Нижнего Новгорода и его супруги французской фирмы, а также земельных участков и недвижимости во Франции.

Депутаты в своем официальном запросе указывают на то, что, согласно ч.4 ст. 6 ФЗ "О противодействии коррупции" непредоставление или предоставление заведомо недостоверных или неполных сведений о своих доходах, расходах, об имуществе или обязательствах имущественного характера, а также предоставление заведомо недостоверных или неполных сведений о доходах, расходах, об имуществе или обязательствах имущественного характера своей супруги или несовершеннолетних детей является основанием для освобождения лица от занимаемой должности.

Как сообщает газета "Коммерсантъ", по словам ее источника в "Единой России", Олег Сорокин, скорее всего, в сентябре "уйдет сам, воспользовавшись формулировкой Михаила Прохорова, который отказался от участия в выборах мэра Москвы из-за того, что не успевал переоформить свои зарубежные активы".

Между тем, нижегородцы активно собирают подписи для отставки главы города. Это требование будет звучать и на митинге, который проведет оргкомитет "Стратегии 31" 31 июля в Нижнем Новгороде.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.