Подписаться
Курс ЦБ на 29.03
92,26
99,70

Депутаты ЗС РО посетили крупнейшие стройки региона

Строительство аэропортового комплекса «Платов» и стадиона «Ростов Арена» находятся на завершающем этапе.

В четверг, 31 августа, состоялось расширенное выездное заседание комитета по строительству Законодательного собрания Ростовской области. Депутаты посетили две самых крупных стройки региона — аэропортовый комплекс «Платов» и стадион «Ростов Арена».

На строительной площадке аэропортового комплекса «Платов» депутаты осмотрели объекты как федеральной собственности, так и те, что строит частный инвестор. Готовность объектов относящихся к федеральной собственности составляет более 98,5%. Завершается строительство контрольно-диспетчерского пункта. В сентябре в аэропорту будут выполнены первые тестовые рейсы.

На завершающем этапе находится и строительство здания аэровокзала и сопутствующих зданий. Сейчас активно ведутся работы по благоустройству территории вокруг аэровокзала.

Готовность объектов, строительство которых осуществляется за счет бюджета Ростовской области составляет 91%. Уже в ноябре будут сданы подъездные дороги от Северного обхода Ростова и трассы М4 «Дон».

“Мы уже не первый раз на «Платове» и всегда поражала скорость проведения работ. За два с половиной года мы построили новый аэропорт, что показывает. что строить мы умеем и можем. Впечатляет качество и сроки проведения строительных работ, учитывая те объемы, с которыми пришлось столкнуться»,- сообщил заместитель Председателя Законодательного Собрания Ростовской области Сергей Михалев

Второй точкой визита депутатов стал стадион «Ростов Арена», строительство которого также находится на завершающем этапе. Строительная готовность объекта составляет порядка 85%. Сейчас ведутся активные работы по обустройству газона, отделочные работы и установка кресел. Планируется, что уже 14 ноября на «Ростов Арене» состоится первый матч.

«Стадион кажется небольшим, но он вмещает 45 тыс человек. И именно поэтому он кажется очень уютным. С любой точки трибун можно будет увидеть поле» - отметил Сергей Михалев.

Как отметил председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике, транспорту и связи Евгений Шепелев, готовность обеих объектов находится на высоком уровне.

«Объемы работ на стадионе действительно поражают. Осталось совсем немного. Оба объекта, которые мы посетили станут визитными карточками не только Ростова, но и всей Ростовской области. И еще больше радует, что не смотря на все трудности строительство и аэропорта и стадиона будет завершено ранее изначально намеченного срока», - добавил Шепелев.

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.