Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Дешевая осень: где отдохнуть в октябре и ноябре за полцены. РЕЙТИНГ

Дешевая осень: где отдохнуть в октябре и ноябре за полцены. РЕЙТИНГ
Иллюстрация: pixabay.com

Путешествия «не в сезон» — это, как правило, выгодные цены и минимум туристов. Конечно, отдых могут омрачить закрытые кафе и сувенирные лавки, но общее впечатление от страны это вряд ли испортит.

Путешественники назвали семь лучших городов для осеннего туризма. В опросе Lonely Planet приняли участие 60 000 человек из разных стран. Они назвали города, в которых осенью так же хорошо, как летом, но при этом заметно дешевле и немноголюднее.

Дешевая осень: где отдохнуть в октябре и ноябре за полцены. РЕЙТИНГ 1

Шибеник

По отзывам туристов, посещение Шибеника — одного из старейших городов Хорватии — в октябре может обойтись на 40% дешевле, чем в высокий сезон. В ноябре путешествие будет дешевле летнего сезона уже на 80%.

Дешевая осень: где отдохнуть в октябре и ноябре за полцены. РЕЙТИНГ 2

Нюрнберг

Этот немецкий город — прекрасная альтернатива Мюнхену для знакомства с баварским образом жизни. С сентября по ноябрь цены на отдых в городе на 40% ниже, чем в летние месяцы.

Дешевая осень: где отдохнуть в октябре и ноябре за полцены. РЕЙТИНГ 3

Сан-Антонио де Ареко

Город находится в Аргентине, примерно в 100 км от Буэнос-Айреса. Цены в октябре ниже летних на 20%, в ноябре прайс продолжает снижаться.

Дешевая осень: где отдохнуть в октябре и ноябре за полцены. РЕЙТИНГ 4

Бергамо

Старинный итальянский городок, в котором можно полюбоваться внесенными в список ЮНЕСКО Венецианскими стенами. В октябре отдых с прекрасными пастой и пиццей обойдутся на четверть дешевле горячего летнего сезона.

Дешевая осень: где отдохнуть в октябре и ноябре за полцены. РЕЙТИНГ 5

Касерес

Посетить Испанию осенью выгоднее примерно на 25%, это предложение наверняка заинтересует тех, кто любит сериал «Игра престолов»: именно в Касересе проходили съемки.

Дешевая осень: где отдохнуть в октябре и ноябре за полцены. РЕЙТИНГ 6

Котор

Черногорский город, старинная часть которого также внесена в список ЮНЕСКО, осенью можно посетить буквально за полцены: прайсы в отелях и ресторанах снижаются примерно на 50%.

Фото: pixabay.com

Теги: туризм, рейтинг

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.