Подписаться
Курс ЦБ на 29.03
92,26
99,70

Дистрибьютор Shell построит в Ростове спортивный комплекс за 1 млрд рублей

Ростовская компания "Чайка" в середине апреля приступит к реализации проекта одного из самых больших спорткомплексов в Ростове.

Дистрибьютор моторного масла Shell ростовская компания "Чайка" уже в середине апреля начнет строительство крупного физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейнами и футбольной академией, сообщила представитель компании Наталья Пищугина.

Мы провели маркетинговое исследование и выяснили, что в Левенцовском микрорайоне существует проблема с качественными спортивными объектами и в тоже время имеется спрос на них. Поэтому мы и выбрали данную площадку, - сообщила Пищугина

По словам Пищугиной компания уже получила разрешение на строительство и готова начать работы уже в середине апреля.

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса будет проходить в несколько этапов. На первом этапе будет построено здание самого ФОК в котором будет располагаться зал для игровых видов спорта размером 20 на 40 метров и трибунами, рассчитанными на 500 человек.Параллельно с этим начнется строительство фитнес-центра, площадью 1,5 тыс. кв .м и открытого бассейна на 8 дорожек. Всего в комплексе будет два бассейна. Второй будет находится в закрытом помещении.

На втором этапе компания приступит к строительству футбольного поля размером 104 на 68 метров с натуральным покрытием. Помимо этого будет построено также два футбольных поля с искусственным покрытием.

Также на втором этапе запланировано строительство реабилитационного центра, оснащенного новейшим оборудованием и способного проводить множество процедур, таких как МРТ, криотерапия и т.д.

Еще одним крупным объектом станет многофункциональная ледовая арена, которая в летнее время будет трансформироваться в теннисные корты и волейбольную площадку.

Также на территории ФОК будет построена детская футбольная академия, в которой будут заниматься 150 человек.

Мы, как известно, владеем ФК "Чайка" в Песчанокопском районе. И следующим этапом развития мы видим строительство футбольной школы именно в Ростове. Хотим помочь с развитием данного вида спорта не только в Песчанокопске, но и в Ростове. Мы ведем переговоры с иностранными клубами, будем привлекать зарубежных специалистов, - отмечает Наталья Пищугина.

Глава администрации Ростова Виталий Кушнарев отметил, что развитие детского футбола очень важно и вспомнил проект, который администрация пыталась развивать с участием ФК "Ростов".

Мы с прошлым тренерским штабом ФК "Ростов" начинали проект по развитию футбола. Хотели отбирать детей в детских садах. Надеюсь, что теперь этот проект мы сможем реализовать. Тем более вы свои, местные. Нам надо растить своих доморощенных игроков, а не покупать легионеров, - отметил Виталий Кушнарев

Неожиданным стало выступление главы "Теплокоммунэнерго" Алексея Дранникова, который вместо вопроса вдруг начал рекламировать свою компанию, отметив среди ее достижений тот факт, что она на 100% принадлежит городу. Как выяснилось позже, в ГК "Чайка" сейчас как раз определяются с поставщиком тепла и Дранников просто решил прорекламировать компанию, которой он руководит.

Инвестиции в проект строительства ФОК составят порядка 1 млрд. рублей. При этом это на 500 млн. рублей больше, чем было заявлено ранее. Завершить строительство комплекса компания планирует в 2020 году.

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.