Дивногорский завод низковольтных автоматов стал банкротом

ОАО "Дивногорский завод низковольтных автоматов" признан банкротом. Арбитражный суд края удовлетворил иск аффилированной структуры - ООО «Дивногорский завод низковольтной аппаратуры».

Напомним, заявление о признании завода банкротом поступило в суд в декабре прошлого года. В феврале суд ввел на предприятии процедуру внешнего наблюдения.

Согласно материалам суда, общая сумма долга ОАО "Дивногорский завод низковольтных автоматов" перед кредиторами на 1 июля составила 355,6 млн рублей. На балансе предприятия находятся оборудование, транспортные средства, недвижимость на общую сумму чуть более 275 млн рублей.

Рассмотрев материалы дела, суд пришёл к выводу, что должник неспособен удовлетворить требования кредиторов по погашению долгов и принял решение признать ДЗНВА банкротом и ввести в отношении него конкурсное производство сроком на шесть месяцев - до 11 января 2014 года. Конкурсным управляющим назначен Рамиль Сафарянов. Расссмотрение отчета конкурсного управляющего намечено на 26 декабря 2013 г.

Отметим, в Арбитражный суд продолжают поступать требования кредиторов об увеличении долга. Судебные разбирательства продолжатся в августе.

О возможности банкротства "ДЗНВА" в декабре прошлого года говорил министр промышленности и торговли Красноярского края Александр Климин:

- С учетом кредиторской задолженности предприятия, а это около 900 миллионов рублей, обеспечить стабильную деятельность завода без банкротства вряд ли получится. К такому решению надо быть готовыми, так как это является необходимой мерой.

Напомним, в конце декабря ДЗНВА объявил о смене собственника. Компания "Промышленные решения", являющаяся собственников ДЗНВА с декабря 2008 года, закрыла сделку по реализации этого актива 7 декабря 2012 года. 95,5% акций ОАО ДЗНВА были проданы кипрской Adagu Holdings Limited.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.