ДК собрал мнения нижегородских экспертов по вопросу строительства в Бурнаковской низине

Вопрос застройки Бурнаковской низины давно стоит на повестке дня. Это связано с тем, что зона предполагаемого жилищного строительства по мнению некоторых инстанций опасно загрязнена.

Вновь затронули тему в связи с тем, что министр экологии Нижегородской области Николай Небов ответил сопредседателю партии «Альянс зеленых и социал-демократов» Геннадию Гудкову на официальное письмо. В письме Геннадий Гудков обращался к губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву с призывом серьезнее относится к проблемам экологии.

В том числе проект застройки Бурнаковской низины партия уже долгое время оспаривает в различных инстанциях.

Позиция Николая Небова в официальном письме Геннадию Гудкову такова:

«Минэкологии Нижегородской области не располагает достоверной информацией о непригодности выбранного земельного участка для строительства».

На сайте партии «Альянс Зеленых и Социал-демократов» указано, что проверка Росприроднадзора доказала, что как минимум три зоны на территории Бурнаковской низины, в том числе и жилая, являются объектами накопленного экологического ущерба.

Директор ООО "Жилстрой-НН" Евгений Березин по поднятому в очередной раз вопросу экологии территории Бурнаковской низины отвечает, что «Жилстрой» не гонится за сверхприбылью и серьезно относится к своим проектам:

«Проведены все определенные законом мероприятия, получены необходимые заключения уполномоченных организаций. Экспертными учреждениями было предписано предусмотреть комплекс мероприятий по качественной инженерной подготовке территории».

Что касается причин недовольства, то Евгений Березин поясняет:

«За нападками в сторону проекта застройки Бурнаковской низины стоят сугубо личные интересы. Некоторые мелкие амбициозные личности, критикуя проект застройки, привлекают общественное внимание, спекулируя на общечеловеческих ценностях, таких как здоровье людей».

Напомним, градостроительный совет Нижегородской области одобрил проект концепции застройки жилыми домами микрорайона "Бурнаковская низина" в Московском районе Нижнего Новгорода. По словам руководителя ООО "Творческая мастерская архитектора Быкова" Виктора Быкова, концепция предполагает комплексное поэтапное развитие территории площадью более 140 га вдоль ул.Бурнаковская, граничащей с Сормовским и Канавинским районами и имеющей выход на берег Волги.

Справка:

«Жилстрой НН» - один из крупнейших строительных холдингов города Нижнего Новгорода и Нижегородской области. За 13 лет работы построил около 1 млн кв. м. жилых и коммерческих площадей, это более 100 объектов и около 12 000 квартир. На долю «Жилстрой-НН» приходится более 10% от всего объема новостроек, сдаваемых в Нижнем Новгороде.

Директор ООО «Жилстрой-НН» — депутат заксобрания Нижегородской области, заслуженный строитель России Березин Евгений Викторович.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.