Подписаться
Курс ЦБ на 29.03
92,26
99,70

Дмитрий Ливанов уходит в отставку. Имя нового министра образования уже известно

Министр образования Дмитрий Ливанов может покинуть свой пост. По данным «Интерфакс», отставка уже согласована. Также стало известно имя преемника Ливанова.

За месяц до выборов в Госдуму министр образования Дмитрий Ливанов  покинет свой пост. Об этом со ссылкой на собственные источники информации пишет РБК. Причины, по которым Ливанов уходит в отставку, неизвестны.

Пресс-секретарь министра образования и пресс-секретарь Дмитрия Медведева Наталья Тимакова от комментариев по этому поводу отказались.

Между тем, по данным «Интерфакса», уход Дмитрия Ливанова с поста министра – дело решеное. Со сменой главы ведомства согласился президент Владимир Путин. Его место займет сотрудница администрации президента Ольга Васильева. Ливанов в свою очередь станет спецпредставителем главы государство по торгово-экономическим связям с Украиной.

Стоит отметить, это не первая перестановка высших чинов в Кремле. Так, недавно стало известно об отставке с поста главы администрации президента Сергея Иванова. Его место занял ранее непубличный человек, бывший сотрудник МИДа Антон Вайно.

Напомним, Ливанов стал министром в 2012 году, он перешел на эту работу с должности ректора университета МИСиС. Его деятельность неоднократно подвергалась критике, в том числе со стороны представителей других ведомств. В апрельском рейтинге министров, составленном ВЦИОМ, Ливанов получил от респондентов худшую оценку.

Справка DK.RU. Ольга Васильева

Ольга Юрьевна Васильева (родилась в 1960 году) - профессор истории, доктор исторических наук. Первое образование - дирижерско-хоровое отделение Московского государственного института культуры, затем окончила исторический факультет Московского педагогического института и факультет "Международные отношения" Дипломатической академии. В 1987-1990 гг училась в аспирантуре Института российской истории РАН.

В 1990 году защитила кандидатскую диссертацию по теме: "Советское государство и патриотическая деятельность Русской Православной Церкви в годы Великой Отечественной войны", в 1999 году - докторскую диссертацию на тему "Русская Православная Церковь в политике Советского государства в 1943-1948 гг.".

С 1991 г. по 2002 г. работала в Центре Истории религии и Церкви Института российской истории РАН.

С 2002 года заведует кафедрой религиоведения Российской академии государственной службы при президенте РФ. Член Совета по подготовке программ по курсу "Отечественная история" при министерстве образования и науки РФ; член Комиссии по делам религиозных объединений при правительстве РФ. Автор около 150 научных работ, в том числе семи монографий. Почетный профессор МГГЭУ.

В администрации президента РФ занимает должность заместителя начальника управления по общественным проектам.

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.