Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Дмитрий Медведев раскрыл сумму потерь Евросоюза от антироссийских санкций

Председатель правительства РФ также подчеркнул, что не Россия первой начала вводить ограничения в отношении западных стран.

Глава кабмина РФ Дмитрий Медведев оценил ущерб стран Евросоюза от антироссийских санкций в 100 млрд долларов. Об этом премьер заявил на брифинге после саммита «Европа – Азия» в Улан-Баторе. 

Чиновник заявил, что встречных движений в отношении России и Запада нет, но в вопросе отмены ограничительных мер все зависит от желания Европейского союза. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.

Дмитрий Медведев также рассказал о своих двусторонних встречах с несколькими европейскими коллегами.

«Абсолютно все, с кем я разговаривал, считают, что санкции наносят ущерб экономическим отношениям. По подсчетам международных экспертов, за последнее время страны, которые ввели санкции, потеряли около 100 млрд долларов. Конечно, и у нас есть потери, и они тоже измеряются большими цифрами», — подчеркнул председатель правительства.

Премьер-министр объяснил, что в эту сумму включены деньги, которые не получили компании в качестве прибыли.

«Очевидно, что санкции себя изживают, но, как показало время, мы способны развиваться и в таких условиях»,  отметил он. 

Напомним, в конце июня Дмитрий Медведев по поручению президента Владимира Путина продлил продуктовое эмбарго в отношении стран Запада до 31 декабря 2017 года. Чуть раньше на такой же срок пролонгировал свои санкции Евросоюз.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.