Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Дмитрий Медведев утвердил российские аэропорты федерального значения

В список попал 91 аэровокзал, в том числе в Екатеринбурге, Казани, Красноярске, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону и Челябинске.

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев утвердил перечень аэропортов, которые имеют федеральное значение. Всего в список включена 91 воздушная гавань. 

«К аэропортам федерального значения отнесены аэропорты, необходимые для организации воздушного сообщения между городами федерального значения, административными центрами субъектов Федерации, а также международные аэропорты», – сказано в распоряжении, опубликованном на сайте кабинета министров.

Читайте также: Российские аэропорты признаны лучшими в Европе: ИНФОГРАФИКА

В документе значатся четыре аэропорта городов федерального значения – Москвы и Санкт-Петербурга, 57 международных аэропортов в столицах субъектов Федерации, 13 аэропортов, находящихся в административных центрах регионов, но не имеющих статуса международных, а также 17 международных аэропортов в дрегих городах страны.

В перечне попали аэропорты Кольцово (Екатеринбург), Казань, Емельяново (Красноярск), Стригино (Нижний Новгород), Толмачево (Новосибирск), Ростов-на-Дону и Баландино (Челябинск) и многие другие.

Справка DK.RU

Аэропорт федерального значения – это аэропорт, являющийся элементом системы национальной безопасности и организации системы федерального воздушного транспорта общего пользования, обеспечивающий воздушные перевозки, имеющие социально-экономическую значимость для Российской Федерации в целом. Это аэропорты, необходимые для организации воздушного сообщения между Москвой, Санкт-Петербургом и административными центрами (столицами) субъектов Российской Федерации, а также международные аэропорты.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.